Partager cette annonce

Message

923 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants du parc

  • Bureaux près de Oak Ridge National Laboratory
  • Bureaux privés, salles de conférence, toilettes privées
  • Idéalement situé
  • Dispositions flexibles
  • Un grand parking sur place

Faits sur le parc

Superficie totale disponible 10 624 pi²
Type de parc Parc de bureaux

Tous les espaces disponibles(4)

Afficher les taux de location en

Pine Ridge Business Park
700 S Illinois Ave - Building A
2 324 pi² | 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 206,53 $ CAD/m²/an 17,21 $ CAD/m²/mois 3 716 $ CAD/mois 44 592 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1984
Taille du bâtiment
15 000 pi²
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
10 000 pi²
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage, ste A-101
  • 2 324 pi²
  • Négociable
  • 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 44 592 $ CAD/an 3 716 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction complète
  • Maintenant

Office space is available for lease at Pine Ridge Office Park in Oak Ridge, Tennessee. Located close to Oak Ridge National Laboratory, this property is perfect for businesses in science, technology, or research. The offices have private restrooms, private offices, conference rooms, and open spaces for collaboration. The building also has a large parking lot with plenty of spaces, making it easy to park and get in and out of the building.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Convient pour 6 à 19 personnes
  • Salle de bains privée
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Salles de conférence
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage, ste A-101 2 324 pi² Négociable 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 44 592 $ CAD/an 3 716 $ CAD/mois Bureau construction complète Maintenant
Pine Ridge Business Park
700 S Illinois Ave - Building A
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1984
Taille du bâtiment
15 000 pi²
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
10 000 pi²

700 S Illinois Ave - 1er étage - ste A-101

Taille
2 324 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 44 592 $ CAD/an 3 716 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant
Pine Ridge Business Park
702 S Illinois Ave - Building B
1 875 à 4 550 pi² | 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 206,53 $ CAD/m²/an 17,21 $ CAD/m²/mois 2 998 $ à 7 275 $ CAD/mois 35 977 $ à 87 303 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1984
Taille du bâtiment
15 000 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
7 500 pi²
Stationnement
25 places
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage, ste B-104
  • 1 875 pi²
  • Négociable
  • 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 35 977 $ CAD/an 2 998 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Convient pour 5 à 15 personnes
  • 2e étage, ste B-203 & 204
  • 2 675 pi²
  • Négociable
  • 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 51 327 $ CAD/an 4 277 $ CAD/mois
  • Bureau
  • -
  • Maintenant
  • Convient pour 7 à 22 personnes
1er étage, ste B-104 1 875 pi² Négociable 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 35 977 $ CAD/an 2 998 $ CAD/mois Bureau - Maintenant
2e étage, ste B-203 & 204 2 675 pi² Négociable 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 51 327 $ CAD/an 4 277 $ CAD/mois Bureau - Maintenant
Pine Ridge Business Park
702 S Illinois Ave - Building B
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1984
Taille du bâtiment
15 000 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
7 500 pi²
Stationnement
25 places

702 S Illinois Ave - 1er étage - ste B-104

Taille
1 875 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 35 977 $ CAD/an 2 998 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

702 S Illinois Ave - 2e étage - ste B-203 & 204

Taille
2 675 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 51 327 $ CAD/an 4 277 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant
Pine Ridge Business Park
704 S Illinois Ave - Building C
3 750 pi² | 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 206,53 $ CAD/m²/an 17,21 $ CAD/m²/mois 5 996 $ CAD/mois 71 953 $ CAD/an | Voir les détails du bâtiment
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1984
Taille du bâtiment
15 000 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
15 000 pi²
Stationnement
25 places
  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage, ste C-101 & 102
  • 3 750 pi²
  • Négociable
  • 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 71 953 $ CAD/an 5 996 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction complète
  • Maintenant

Office space is available for lease at Pine Ridge Office Park in Oak Ridge, Tennessee. Located close to Oak Ridge National Laboratory, this property is perfect for businesses in science, technology, or research. The offices have private restrooms, private offices, conference rooms, and open spaces for collaboration. The building also has a large parking lot with plenty of spaces, making it easy to park and get in and out of the building. This location is convenient for businesses with employees or clients in both Oak Ridge and Knoxville. The property is close to major highways, making commutes simple. Whether you need private offices or open workspaces, Pine Ridge Office Park offers flexible options for all kinds of businesses.

  • Convient pour 10 à 30 personnes
  • Salle de bains privée
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Salles de conférence
1er étage, ste C-101 & 102 3 750 pi² Négociable 19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 71 953 $ CAD/an 5 996 $ CAD/mois Bureau construction complète Maintenant
Pine Ridge Business Park
704 S Illinois Ave - Building C
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1984
Taille du bâtiment
15 000 pi²
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
15 000 pi²
Stationnement
25 places

704 S Illinois Ave - 1er étage - ste C-101 & 102

Taille
3 750 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
19,19 $ CAD/pi²/an 1,60 $ CAD/pi²/mois 71 953 $ CAD/an 5 996 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

700 S Illinois Ave - 1er étage - ste A-101

Taille 2 324 pi²
Terme Négociable
Taux de location 19,19 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction complète
Disponible Maintenant

• Entièrement construit comme Bureau standard
  • Convient pour 6 à 19 personnes
  • Salles de conférence
  • Salle de bains privée

702 S Illinois Ave - 1er étage - ste B-104

Taille 1 875 pi²
Terme Négociable
Taux de location 19,19 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

  • Convient pour 5 à 15 personnes

702 S Illinois Ave - 2e étage - ste B-203 & 204

Taille 2 675 pi²
Terme Négociable
Taux de location 19,19 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant