Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
71 Leonard St
New York, NY 10013
Shaftway · Immeuble residentiel Propriété À vendre
·
9 Unités

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Avison Young, as the exclusive agent, is pleased to offer for sale 71 Leonard Street (the “Property”), a 12,927 square foot mixed-use, cast-iron walk-up building located in the heart of Manhattan’s historic Tribeca neighborhood. The Property comprises eight residential units and one ground-floor retail space spanning 2,000 square feet at grade, situated on a 2,446 square foot lot within the C6-2A (R8A equivalent) zoning district. Originally built in 1866 and altered in 1978, the Property offers an investor a compelling blend of in-place income and meaningful upside through near-term lease mark-to-market opportunities.
Faits sur la propriété
| Prix par unité | 760 967 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,06 AC |
| Nombre d’unités | 9 | Taille du bâtiment | 12 927 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Occupation moyenne | 100% |
| Sous-type de propriété | Appartement | Nombre d’étages | 5 |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne | Année de construction | 1910 |
| Zonage | C64, New York - C6 districts permit a wide range of high-bulk commercial uses requiring a central ¬location | ||
| Prix par unité | 760 967 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 9 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,06 AC |
| Taille du bâtiment | 12 927 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 5 |
| Année de construction | 1910 |
| Zonage | C64, New York - C6 districts permit a wide range of high-bulk commercial uses requiring a central ¬location |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- CVCA contrôlé par le locataire
- Sans fumée
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 2+1 | 9 | - | 1 400 |
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 0174-0010 | Évaluation des bâtiments | 1 162 638 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 474 431 $ CAD | Évaluation totale | 1 637 069 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
0174-0010
Évaluation du terrain
474 431 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 162 638 $ CAD
Évaluation totale
1 637 069 $ CAD
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte