Votre courriel a été envoyé.
Butterfield Centre 720 E Butterfield Rd 7 604–45 806 pi² d'espace disponible • Bureau • Lombard, IL 60148



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Accès I-88 1/4 de mille à l'ouest, avenue Highland
- Système de conduits sous plancher, fibre optique et générateur de secours partagé
- Service de charcuterie sur place avec service « sur commande »
- Immeuble certifié Energy Star
Tous les espaces disponibles(3)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Newly renovated common areas.
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Aire de réception
- Plan ouvert
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Espace en excellent état
- Hauts plafonds
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
Newly renovated common areas.
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
- Disposition intensive du bureau
- Entièrement construit comme Bureau standard
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, ste 110 | 7 604 pi² | Négociable | 22,24 $ CAD/pi²/an 1,85 $ CAD/pi²/mois 169 112 $ CAD/an 14 093 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | 2027-04-01 |
| 2e étage, ste 220 | 7 704 pi² | Négociable | 22,24 $ CAD/pi²/an 1,85 $ CAD/pi²/mois 171 336 $ CAD/an 14 278 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, ste 300 | 30 498 pi² | Négociable | 22,24 $ CAD/pi²/an 1,85 $ CAD/pi²/mois 678 271 $ CAD/an 56 523 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | 30 jours |
1er étage, ste 110
| Taille |
| 7 604 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 22,24 $ CAD/pi²/an 1,85 $ CAD/pi²/mois 169 112 $ CAD/an 14 093 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 2027-04-01 |
2e étage, ste 220
| Taille |
| 7 704 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 22,24 $ CAD/pi²/an 1,85 $ CAD/pi²/mois 171 336 $ CAD/an 14 278 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, ste 300
| Taille |
| 30 498 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 22,24 $ CAD/pi²/an 1,85 $ CAD/pi²/mois 678 271 $ CAD/an 56 523 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 30 jours |
1er étage, ste 110
| Taille | 7 604 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 22,24 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 2027-04-01 |
Newly renovated common areas.
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
- Aire de réception
- Hauts plafonds
- Plan ouvert
2e étage, ste 220
| Taille | 7 704 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 22,24 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
3e étage, ste 300
| Taille | 30 498 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 22,24 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 30 jours |
Newly renovated common areas.
- Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition intensive du bureau
Aperçu de la propriété
Des rénovations majeures des aires communes seront bientôt effectuées Écharcuterie sur place avec service « sur commande » Bâtiment salle de conférence Salle de conditionnement physique Stationnement couvert Système de gaines sous le plancher, fibre optique et générateur de secours partagé Accès à l'I-88 à 1/4 mile à l'ouest à Highland Ave, près du centre commercial Yorktown Center et des restaurants et hôtels de la région
- Ligne d'autobus
- Accès contrôlé
- Installations de conférences
- Centre de conditionnement physique
- Service d'alimentation
- Étang
- Gestionnaire d'immeuble sur place
- Sous-sol
- Entreposage sécurisé
- Douches
- Affichage sur monument
- Climatisation
- Internet par fibre optique
Faits sur la propriété
Sélectionner des locataires
- Étage
- Nom du locataire
- Secteur
- 1ᵉʳ
- Cranial Technologies
- Soins de santé et assistance sociale
- 2ᵉ
- Dashiell Corporation
- Construction
- 1ᵉʳ
- Explorer Research
- Services professionnels, scientifiques et techniques
- 1ᵉʳ
- Sensory Spectrum, Inc
- Hébergement et services alimentaires
- 3ᵉ
- Transdev
- Transport et entreposage
- 1ᵉʳ
- Waste Management, Inc.
- Services de gestion des déchets et d’assainissement
Durabilité
Durabilité
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
Butterfield Centre | 720 E Butterfield Rd
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.







