Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Grove Executive Building 7227 Broadway 16 378 pi² 94% Loué Bureau Immeuble Lemon Grove, CA 91945 4 117 440 $ CAD (251,40 $ CAD/pi²) 5,60% Taux de capitalisation

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
7227 Broadway is a well-positioned, four-story multi-tenant office building located along the primary commercial corridor of Lemon Grove, California — a submarket of San Diego. Known as the Grove Executive Building, the property enjoys exceptional visibility to more than 20,000 vehicles per day on Broadway Avenue, with easy access to I-94 and SR-125 freeways.
The building features a diverse tenant mix including healthcare, insurance, professional services, and telecom, with several tenants in occupancy for over a decade. AT&T holds a rooftop easement lease providing additional revenue. 42 on-site parking spaces and ground-floor retail storefronts add further value.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement
Condition de vente
1031 Échange
Type de propriété
Taille du bâtiment
16 378 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1975
Prix
4 117 440 $ CAD
Prix par pi²
251,40 $ CAD
Taux de capitalisation
5,60%
Revenu net d’exploitation
230 577 $ CAD
Pourcentage loué
94%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
4 étages
Superficie de plancher typique
4 095 pi²
Dalle à dalle
9’
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,74
Taille du lot
0,51 AC
Zonage
GC, Lemon Grove - Commercial général
Stationnement
42 places (2,56 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Accès 24 heures
- Accès contrôlé
- Espace d'entreposage
- Climatisation
Principaux locataires Cliquez ici pour accéder à
- Locataire
- Secteur
- pi² Occupé
- Loyer/pi²
- Type de bail
- Fin du bail
- Beauty X Ink
- Services professionnels, scientifiques et techniques
- -
-
$9.99
-
Lorem Ipsum
-
Jan 0000
- Physical Property Analysis, LLC
- -
- -
- -
-
Lorem Ipsum
-
Jan 0000
| Locataire | Secteur | pi² Occupé | Loyer/pi² | Type de bail | Fin du bail | |
| Beauty X Ink | Services professionnels, scientifiques et techniques | - | $9.99 | Lorem Ipsum | Jan 0000 | |
| Physical Property Analysis, LLC | - | - | - | Lorem Ipsum | Jan 0000 |
Disponibilité des espaces
- Espace
- Taille
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Suite 104: 230 SF ground level storage suite at $500/month, full-service
Suite 306: 778 SF office with reception, open area, and one private office at $1,450/month, full-service
| Espace | Taille | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er Ét.-ste 104 | 230 pi² | Bureau | - | Maintenant |
| 3e Ét.-ste 306 | 778 pi² | Bureau/Commerce de détail | construction complète | Maintenant |
1er Ét.-ste 104
| Taille |
| 230 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e Ét.-ste 306
| Taille |
| 778 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau/Commerce de détail |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er Ét.-ste 104
| Taille | 230 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
3e Ét.-ste 306
| Taille | 778 pi² |
| Utilisation de l’espace | Bureau/Commerce de détail |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 479-081-02 | Évaluation des bâtiments | 1 047 150 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 972 354 $ CAD | Évaluation totale | 2 019 504 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
479-081-02
Évaluation du terrain
972 354 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 047 150 $ CAD
Évaluation totale
2 019 504 $ CAD
1 de 54
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Grove Executive Building | 7227 Broadway
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.