Partager cette annonce

Message

931 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

74 Westfield Ave
Roselle Park, NJ 07204
Mavis Discount Tire · Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Long-term operating history at the site, with tire service operations at this location for 60+ years
  • Strong visibility with approximately 44,000 vehicles per day passing the property
  • Zero landlord responsibilities under the absolute NNN structure

Taille du bâtiment
10 974 pi²
Classe d’immeuble
B
Année de construction
1950
Prix
5 077 135 $ CAD
Prix par pi²
462,65 $ CAD
Taux de capitalisation
5,65%
Revenu net d’exploitation
286 872 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,31
Taille du lot
0,82 AC
Zonage
B-2
Stationnement
28 places (2,55 places par 1 000 pi² loué)
Façade
300’ sur Westfield Ave

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
15-00610-0000-00002
Évaluation du terrain
1 121 759 $ CAD
Évaluation des bâtiments
383 591 $ CAD
Évaluation totale
1 505 350 $ CAD
  • ID d’inscription: 40307620

  • Date de mise sur le marché: 2026-04-27

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 74 Westfield Ave, Roselle Park, NJ 07204

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.