Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
A&D Laundrette 745-747 Erie Blvd W 3 382 pi² Commerce de détail Immeuble Rome, NY 13440 520 501 $ CAD (153,90 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Established laundromat business with loyal customer base
- Includes 2-bedroom apartment
- Investment opportunity with modern laundry equipment
Résumé de l'annonce
Thriving commercial laundromat with a lucrative business history, equipped with state-of-the-art laundry facilities. This turnkey investment includes a well-maintained 2-bedroom, 1-bath apartment on the premises, offering an ideal live-work opportunity. The laundromat boasts a loyal customer base, modern machines, and a prime location for maximum foot traffic. First floor laundromat is called Keep Making Suds.
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Taille du bâtiment
3 382 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1957
Prix
520 501 $ CAD
Prix par pi²
153,90 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,13
Taille du lot
0,58 AC
Zonage
C3 - Commerciale
Stationnement
10 places (4,17 places par 1 000 pi² loué)
Façade
62’ sur Erie Blvd
Commodités
- Enseigne sur pylône
- Affichage
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
20/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 242-039-0001-005-000-0000 | Évaluation totale | 148 617 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 34 244 $ CAD | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 114 373 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
242-039-0001-005-000-0000
Évaluation du terrain
34 244 $ CAD
Évaluation des bâtiments
114 373 $ CAD
Évaluation totale
148 617 $ CAD
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 16
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
A&D Laundrette | 745-747 Erie Blvd W
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.