Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
745 Granby St 39 037 pi² Commerce de détail Immeuble Norfolk, VA 23510 3 493 516 $ CAD (89,49 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 1.103 acre site
- Flexible D-AD zoning
- New surrounding developments
- Great visibility
- Ample parking
Résumé de l'annonce
Positioned in the heart of Norfolk’s vibrant NEON Arts District and just seconds from Downtown Norfolk, this property presents a rare opportunity for an owner-occupant, investor, or for redevelopment. With over one acre of land, and great visibility to Granby Street, the site offers significant potential for a variety of
uses, including office, retail, hospitality, or multifamily. Properties of this size and location rarely become available, making this a truly unique opportunity in one of Norfolk’s most sought after districts.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Commerce de détail
Sous-type de propriété
Boutique
Taille du bâtiment
39 037 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1917
Prix
3 493 516 $ CAD
Prix par pi²
89,49 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
2 étages
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,81
Taille du lot
1,10 AC
Zonage
D-AD - Downtown Arts and Cultural District
- -
| Locataire | Secteur | pi² Occupé | Loyer/pi² | Fin du bail | ||
| Virginia Furniture Co | Détaillant | - | - | - |
Très praticable à pied
80/100
Moyennement facile d'accès en voiture
60/100
Bons transports en commun
60/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Principaux détaillants à proximité
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 26092900 | Évaluation des bâtiments | 973 363 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 931 228 $ CAD | Évaluation totale | 1 904 591 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
26092900
Évaluation du terrain
931 228 $ CAD
Évaluation des bâtiments
973 363 $ CAD
Évaluation totale
1 904 591 $ CAD
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
745 Granby St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.