Partager cette annonce

Message

951 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Prime location in Olde Town Arvada
  • Historical, charming character
  • Designated outdoor seating on Grandview
  • Great accessibility
  • Well-maintained property

Résumé de l'annonce

Situated in the heart of Olde Town Arvada, this 2,521-square-foot brick retail storefront offers a rare opportunity to own a character-rich asset in one of the Denver metro area’s most dynamic commercial districts. Built in 1925, the property combines historic charm with strong long-term investment fundamentals, positioned within a vibrant and walkable entertainment corridor.
The property enjoys prime visibility and accessibility, located directly adjacent to the RTD G-Line Light Rail Station, providing seamless connectivity to downtown Denver and surrounding submarkets. Olde Town Arvada has evolved into a thriving destination featuring boutique retail, restaurants, breweries, and entertainment venues that attract consistent daily traffic and a growing residential base.
Its blend of location, character, and tenancy makes it an exceptional asset for owner users and investors alike seeking exposure to one of Jefferson County’s most desirable and enduring commercial corridors.

Pièces jointes

7509 Grandview - OM

Taille du bâtiment
2 500 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1925
Prix
1 767 800 $ CAD
Prix par pi²
707,12 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,99
Taille du lot
0,06 AC
Zonage
B-3, Arvada
Stationnement
2 places (0,8 places par 1 000 pi² loué)
Façade
27’ sur Grandview Ave

• -
  • 38,47 $ CAD
  • Loyer hypernet
  • Mai 2025
Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Type de bail Fin du bail
Silver Vines Winery Fabrication - 38,47 $ CAD Loyer hypernet Mai 2025
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Bons transports en commun
70/100
Moyennement praticable en vélo
60/100

Numéro de lot
39-114-18-017
Évaluation du terrain
14 100 $ CAD
Évaluation des bâtiments
290 066 $ CAD
Évaluation totale
304 166 $ CAD
  • ID d’inscription: 40601222

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 7509 Grandview Ave, Arvada, CO 80002

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.