Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
764 E 213th St 25 Unité Immeuble d’appartements 2 810 556 $ CAD (112 422 $ CAD/Unité) 8,76% Taux de capitalisation Bronx, NY 10467

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 4 units have been gut renovated
- 2 buildings on 1 lot
- All units are free market
- R6 zoning
Résumé de l'annonce
This 5 family in the Olinville section is a great opportunity for an investor. The property consists of 2 buildings totaling 5 units. The lot is 25 x 160 and is zoned R6A. The building in the front consists of three apts featuring one 4 bedroom, two 3 bedroom apartments and a walk out basement. The building in the rear has 2 units. Both are 3 bedroom / 1.5 baths duplex apartments. All 5 units are FREE MARKET!! Four of the units have been gut renovated. Both buildings are well maintained.
Bilan financier (Réel - 2026) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
295 488 $
|
59,33 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
295 488 $
|
59,33 $
|
| Taxes |
23 597 $
|
4,74 $
|
| Dépenses d’exploitation |
25 651 $
|
5,15 $
|
| Total des dépenses |
49 248 $
|
9,89 $
|
| Revenu net d’exploitation |
246 240 $
|
49,45 $
|
Bilan financier (Réel - 2026)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 295 488 $ |
| Annuel par pi² | 59,33 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 295 488 $ |
| Annuel par pi² | 59,33 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 23 597 $ |
| Annuel par pi² | 4,74 $ |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 25 651 $ |
| Annuel par pi² | 5,15 $ |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 49 248 $ |
| Annuel par pi² | 9,89 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 246 240 $ |
| Annuel par pi² | 49,45 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 810 556 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 112 422 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,09 AC |
| Taux de capitalisation | 8,76% | Taille du bâtiment | 4 980 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 10.18 | Occupation moyenne | 80% |
| Nombre d’unités | 25 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1912 |
| Sous-type de propriété | Appartement | ||
| Zonage | R6, Bronx, (C1) - R6 | ||
| Prix | 2 810 556 $ CAD |
| Prix par unité | 112 422 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 8,76% |
| Multiplicateur du loyer brut | 10.18 |