Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Quail Hollow Apartments 77 Quail Holw 44 Unité Immeuble d’appartements 3 477 000 $ CAD (79 023 $ CAD/Unité) Inez, KY 41224



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Are you ready to take your investment portfolio to the next level? This large apartment complex in Inez, Kentucky, offers an impressive 44residential units, including 12 one-bedroom units, 28 two-bedroom units, and four three-bedroom units. The property features a diverseunit mix designed to appeal to a wide range of tenants. Additional amenities include dedicated office space and on-site washers anddryers for tenant use. The landlord currently pays for water, sewer, and trash service. With several value-add opportunities available,this property offers strong potential for an investor looking to increase rental income, improve operations, and build long-term equity.Whether you are expanding an existing portfolio or searching for a substantial multifamily investment, this complex presents a rareopportunity in the Eastern Kentucky market.
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
333 792 $
|
9,17 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
333 792 $
|
9,17 $
|
| Revenu net d’exploitation |
-
|
-
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 333 792 $ |
| Annuel par pi² | 9,17 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 333 792 $ |
| Annuel par pi² | 9,17 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
Faits sur la propriété
| Prix | 3 477 000 $ CAD | Taille du lot | 3,19 AC |
| Prix par unité | 79 023 $ CAD | Taille du bâtiment | 36 382 pi² |
| Type de vente | Investissement | Occupation moyenne | 80% |
| Nombre d’unités | 44 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1995 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 0,69/1 000 pi² |
| Style d’appartement | Jardin | Zone de développement économique |
Oui
|
| Classe d’immeuble | C | ||
| Zonage | Residential - Residential | ||
| Prix | 3 477 000 $ CAD |
| Prix par unité | 79 023 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 44 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Jardin |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 3,19 AC |
| Taille du bâtiment | 36 382 pi² |
| Occupation moyenne | 80% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1995 |
| Ratio de stationnement | 0,69/1 000 pi² |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | Residential - Residential |
Commodités
Commodités des unités
- Climatisation
- Chauffage
- Cuisine
- Réfrigérateur
Commodités du site
- Installations de lessive
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 12 | - | - |
| 3+1 | 4 | - | - |
| 2+1 | 28 | - | - |
1 1
Relativement accessible à pied
30/100
Exceptionnellement adapté aux voitures
90/100
Inaccessible en vélo
10/100
Impôts fonciers
| Numéros de lot | Évaluation des bâtiments | 1 856 718 $ CAD | |
| Évaluation du terrain | 1 200 260 $ CAD | Évaluation totale | 3 056 978 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéros de lot
Évaluation du terrain
1 200 260 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 856 718 $ CAD
Évaluation totale
3 056 978 $ CAD
1 de 50
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Prime Realty
Quail Hollow Apartments | 77 Quail Holw
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
