Partager cette annonce

Message

898 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 7.22 Acres Parcel https://www.youtube.com/watch?v=hTq4T5nQlcI DRONE VIDEO
  • 4 Separate Buildings totaling over 33,750 Heated Square Footage
  • Office and Warehouse Space
  • ZONED IND2/3
  • Renovations in progress
  • N OBT / Beggs Road

Résumé de l'annonce

Commercial Real Estate Professionals, Inc. and Mark Allen CCIM are Proud to Offer this 7+ Acre, 4 Building IND2/3 site for LEASE! The location provides easy access to several of the major highways, state roads, and the expressway, great layout, plus has an additional parcel of land for development and expansion! Zoning: IND-2/IND-3 Land Use: 1700 - Office One Story and sitting on 7.22 Acres!
Building #1 Office Low-Rise Year Built: 1981 Orange County Public Record Gross: 7,182 SF Orange County Public Record Heated (AC): 7,128 SF
Building #2 Office Low-Rise Year Built: 1984 Orange County Public Record Gross: 7,010 SF Orange County Public Record Heated (AC): 6,442 SF
Building #3 Office Low-Rise Year Built: 1982 Orange County Public Record Gross: 2,456 SF Orange County Public Record Heated (AC): 1,976 SF - NO AC - "AS-IS" "WHERE-IS" - NO TI - NO RENT ABATEMENT
Building #4 Office Low-Rise Year Built: 1981 Orange County Public Record Gross: 18,989 SF Orange County Public Record Heated (AC): 18,211 SF - NNN - 5 YEAR TERM MAXIMUM. - NO AC - "AS-IS" "WHERE-IS" - NO TI - NO RENT ABATEMENT

Faits sur la propriété

Prix 8 656 757 $ CAD
Prix par pi² 227,81 $ CAD
Type de vente Propriétaire utilisateur
Type de propriété Industriel
Sous-type de propriété
Entrepôt
  • Salle d’exposition (flex)
  • Immeuble indépendant (commerce de détail général)
  • Distribution légère (flex)
Classe d’immeuble C
Taille du lot 7,22 AC
Aire du bâtiment louable 38 000 pi²
Nombre d’étages 1
Année de construction 1970
Location Unique
Ratio de stationnement 2/1 000 pi²
Nbre d’entrées dans les portes/au niveau du sol 6
Zonage I-2, Orange County - IND-2/IND-3 Utilisation des terres : 1700 - Office one story

Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
30/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
30-2129-3308-01-002
Évaluation du terrain
3 017 573 $ CAD
Évaluation des bâtiments
2 586 505 $ CAD
Évaluation totale
5 604 078 $ CAD
  • ID d’inscription: 40527251

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-14

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 7725 N Orange Blossom Trl, Orlando, FL 32810

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.