Partager cette annonce

Message

947 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Non réservé Couvert - 215$
  • Réservé Couvert - 265,00$

Tous les espaces disponibles(2)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 17e étage
  • 12 711 pi²
  • Négociable
  • 51,98 $ CAD/pi²/an 4,33 $ CAD/pi²/mois 660 769 $ CAD/an 55 064 $ CAD/mois
  • Bureau
  • espace cloisonné
  • Maintenant
  • Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de la consommation électrique
  • 28e étage, ste 2800
  • 7 864 pi²
  • Négociable
  • 51,98 $ CAD/pi²/an 4,33 $ CAD/pi²/mois 408 802 $ CAD/an 34 067 $ CAD/mois
  • Bureau
  • construction complète
  • Maintenant

Call or email broker for additional information.

  • Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de la consommation électrique
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Entièrement construit comme Bureau standard
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
17e étage 12 711 pi² Négociable 51,98 $ CAD/pi²/an 4,33 $ CAD/pi²/mois 660 769 $ CAD/an 55 064 $ CAD/mois Bureau espace cloisonné Maintenant
28e étage, ste 2800 7 864 pi² Négociable 51,98 $ CAD/pi²/an 4,33 $ CAD/pi²/mois 408 802 $ CAD/an 34 067 $ CAD/mois Bureau construction complète Maintenant

17e étage

Taille
12 711 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
51,98 $ CAD/pi²/an 4,33 $ CAD/pi²/mois 660 769 $ CAD/an 55 064 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
espace cloisonné
Disponible
Maintenant

28e étage, ste 2800

Taille
7 864 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
51,98 $ CAD/pi²/an 4,33 $ CAD/pi²/mois 408 802 $ CAD/an 34 067 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
construction complète
Disponible
Maintenant

17e étage

Taille 12 711 pi²
Terme Négociable
Taux de location 51,98 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement espace cloisonné
Disponible Maintenant

  • Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de la consommation électrique

28e étage, ste 2800

Taille 7 864 pi²
Terme Négociable
Taux de location 51,98 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement construction complète
Disponible Maintenant

Call or email broker for additional information.

  • Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de la consommation électrique
  • Entièrement construit comme Bureau standard
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général

Aperçu de la propriété

40 récits ; 1 015 511 SR ; 18 silos à grande vitesse ; 2 silos de service ; 2,5/1 000 SR ; sécurité surveillée en tout temps ; LEED Silver, Energy Star. 777 Main est à proximité de Sundance Square, du Tarrant County Convention Center, des hôtels haut de gamme et des salles Bass Performing Arts. Elle se trouve à l'intérieur de deux pâtés de maisons du carrefour ouest proposé du Railtran.

  • Atrium
  • Banque
  • Centre de conditionnement physique
  • Aire de restauration
  • Restaurant
  • Skyway
  • Certifié Energy Star
  • Wi-Fi

Faits sur la propriété

Type de bâtiment
Bureau
Année de construction/rénovation
1982/2020
Tarification de LoopNet
4 Étoiles
Hauteur du bâtiment
40 étages
Taille du bâtiment
1 015 591 pi²
Classe d’immeuble
A
Superficie de plancher typique
24 123 pi²
Hauteur du plafond non finie
12’
Stationnement
Stationnement Surface
Stationnement Couvert à 239 $ CAD/mois
Stationnement Réservé à 376 $ CAD/mois

Durabilité

Certifié LEED
Argent
La certification LEED est un symbole mondialement reconnu de durabilité.
Certifié Energy Star
83
Les bâtiments certifiés ENERGY STAR économisent l’énergie et aident à protéger l’environnement.

Durabilité

Certification LEED Établi par le U.S. Green Building Council (USGBC, Conseil américain du bâtiment durable), le programme de certification LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) est axé sur la conception, la construction, l’exploitation et l’entretien de bâtiments, de maisons et de quartiers écologiques. Sa vocation est d’aider les propriétaires et les exploitants à adopter des pratiques écoresponsables et à utiliser les ressources de façon efficace. La certification LEED est un symbole mondialement reconnu de réussite et de leadership en matière de développement durable. Pour obtenir la certification LEED, un projet doit obtenir des points en respectant des conditions préalables et un barème de crédits qui tiennent compte des émissions de carbone, de l’énergie, de l’eau, des déchets, du transport, des matériaux, de la santé et de la qualité de l’environnement intérieur. Les projets passent par un processus de vérification et d’évaluation et reçoivent un pointage correspondant à un niveau de certification LEED: Platine (80 points et plus) Or (60 à 79 points) Silver (50-59 points) Certifié (40 à 49 points)

ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.

Moyennement praticable à pied
70/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
90/100
Transports en commun exceptionnels
90/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
  • ID d’inscription: 4047599

  • Date de mise sur le marché: 2026-01-12

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 777 Main St, Fort Worth, TX 76102

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X
{{ getErrorText(feedbackForm.starRating, "Ce notation") }}
255 Limite de caractères ({{ remainingChars() }} caractèrecaractères restantsur)
{{ getErrorText(feedbackForm.msg, "Ce notation") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.fname, "Ce prénom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.lname, "Ce nom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phone, "Ce numéro de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phonex, "Cette extension de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.email, "Cet email") }}