Partager cette annonce

Message

924 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Situé sur le campus de l'hôpital luthérien
  • Visible à partir du I-69
  • Bureaux médicaux de classe A

Tous les espaces disponibles(2)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage, ste 110
  • 3 719 pi²
  • Négociable
  • 29,19 $ CAD/pi²/an 2,43 $ CAD/pi²/mois 108 557 $ CAD/an 9 046 $ CAD/mois
  • Bureau/Médical
  • -
  • Maintenant

Class A medical office space on the first floor of a freestanding building within the Lutheran Hospital of Indiana campus. Positioned alongside the Orthopedic Hospital and Neurospine Center with exceptional I-69 visibility and patient-friendly parking, this suite is built for thriving practices.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Espace en excellent état
  • Situé sur le campus de l'Hôpital luthérien
  • Disposition intensive du bureau
  • Suites médicales de classe A
  • Visible depuis l'autoroute I-69
  • 1er étage, ste 120
  • 3 816 pi²
  • Négociable
  • 29,19 $ CAD/pi²/an 2,43 $ CAD/pi²/mois 111 388 $ CAD/an 9 282 $ CAD/mois
  • Bureau/Médical
  • -
  • Maintenant

Class A medical office space on the first floor of a freestanding building within the Lutheran Hospital of Indiana campus. Positioned alongside the Orthopedic Hospital and Neurospine Center with exceptional I-69 visibility and patient-friendly parking, this suite is built for thriving practices.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Espace en excellent état
  • Located on Lutheran Hospital Campus
  • Disposition intensive du bureau
  • Class A Medical Office Suites
  • Visible from interstate I-69
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage, ste 110 3 719 pi² Négociable 29,19 $ CAD/pi²/an 2,43 $ CAD/pi²/mois 108 557 $ CAD/an 9 046 $ CAD/mois Bureau/Médical - Maintenant
1er étage, ste 120 3 816 pi² Négociable 29,19 $ CAD/pi²/an 2,43 $ CAD/pi²/mois 111 388 $ CAD/an 9 282 $ CAD/mois Bureau/Médical - Maintenant

1er étage, ste 110

Taille
3 719 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
29,19 $ CAD/pi²/an 2,43 $ CAD/pi²/mois 108 557 $ CAD/an 9 046 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau/Médical
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, ste 120

Taille
3 816 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
29,19 $ CAD/pi²/an 2,43 $ CAD/pi²/mois 111 388 $ CAD/an 9 282 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Bureau/Médical
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage, ste 110

Taille 3 719 pi²
Terme Négociable
Taux de location 29,19 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau/Médical
Aménagement -
Disponible Maintenant

Class A medical office space on the first floor of a freestanding building within the Lutheran Hospital of Indiana campus. Positioned alongside the Orthopedic Hospital and Neurospine Center with exceptional I-69 visibility and patient-friendly parking, this suite is built for thriving practices.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Disposition intensive du bureau
  • Espace en excellent état
  • Suites médicales de classe A
  • Situé sur le campus de l'Hôpital luthérien
  • Visible depuis l'autoroute I-69

1er étage, ste 120

Taille 3 816 pi²
Terme Négociable
Taux de location 29,19 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Bureau/Médical
Aménagement -
Disponible Maintenant

Class A medical office space on the first floor of a freestanding building within the Lutheran Hospital of Indiana campus. Positioned alongside the Orthopedic Hospital and Neurospine Center with exceptional I-69 visibility and patient-friendly parking, this suite is built for thriving practices.

  • Le taux de location ne comprend pas les services publics, les services de bâtiment ou les dépenses immobilières.
  • Disposition intensive du bureau
  • Espace en excellent état
  • Class A Medical Office Suites
  • Located on Lutheran Hospital Campus
  • Visible from interstate I-69

Aperçu de la propriété

Il s'agit d'un immeuble de bureaux médicaux de classe A situé sur le campus de l'Hôpital luthérien et visible de l'I-69. La propriété offre un accès facile et un grand parking. Le locataire principal comprend la Summit Surgical Suite.

  • Accessible aux fauteuils roulants
  • Climatisation

Faits sur la propriété

Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1994
Hauteur du bâtiment
2 étages
Taille du bâtiment
48 858 pi²
Classe d’immeuble
A
Superficie de plancher typique
24 429 pi²
Stationnement
250 places de stationnement surface
Stationnement Couvert

Sélectionner des locataires

  • Étage
  • Nom du locataire
  • Secteur
  • 1ᵉʳ
  • Ortho Northeast
  • Soins de santé et assistance sociale
  • 2ᵉ
  • Southwest Surgical Suites
  • Soins de santé et assistance sociale
  • 2ᵉ
  • Summit Plastic Surgery, P.C.
  • Soins de santé et assistance sociale

Durabilité

Certifié Energy Star
94
Les bâtiments certifiés ENERGY STAR économisent l’énergie et aident à protéger l’environnement.

Durabilité

ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.

Assez accessible à pied
50/100
Exceptionnellement adapté aux voitures
100/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt accessible en vélo
40/100
  • ID d’inscription: 19973637

  • Date de mise sur le marché: 2026-08-18

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 7920 W Jefferson Blvd, Fort Wayne, IN 46804

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X
{{ getErrorText(feedbackForm.starRating, "Ce notation") }}
255 Limite de caractères ({{ remainingChars() }} caractèrecaractères restantsur)
{{ getErrorText(feedbackForm.msg, "Ce notation") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.fname, "Ce prénom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.lname, "Ce nom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phone, "Ce numéro de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phonex, "Cette extension de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.email, "Cet email") }}