Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
7936 E Gulf To Lake Hwy 1 215 pi² 4-Étoile Bureau Immeuble Inverness, FL 34450 288 977 $ CAD (237,84 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
This high-visibility, cedar-framed office building on S.R. 44 offers exceptional exposure to approximately 34,000 vehicles per day, with convenient access from both S. Tranquil Avenue and S. Canary Terrace. The efficient 1,215 SF layout includes five offices, a welcoming reception area, lobby, and restroom. Situated on a spacious 0.38-acre parcel, the property provides ample parking and maneuverability. Recent updates, including new paint and flooring, make this a true turnkey opportunity nice for professional or service-oriented users. Located just minutes from downtown Inverness, Citrus Memorial Hospital, and the Lecanto medical corridor, with easy access to I-75, this property offers an outstanding combination of visibility, accessibility, and functionality. Well suited for an owner-user or investor seeking a strong presence in a proven commercial corridor.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Sous-type de propriété
Médical
Taille du bâtiment
1 215 pi²
Classe d’immeuble
B
Tarification de LoopNet
4 Étoiles
Année de construction/rénovation
1979/2018
Prix
288 977 $ CAD
Prix par pi²
237,84 $ CAD
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
1 215 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,07
Taille du lot
0,38 AC
Zonage
CLRMH - Maisons mobiles résidentielles et résidentielles de Coastal Lake autorisées
Stationnement
7 places (5,76 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Réception
- Conforme DDA
- Climatisation
1 1
Plutôt praticable à pied
20/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 20E-19S-15-0020-00000-0010 | Évaluation des bâtiments | 147 275 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 20 071 $ CAD | Évaluation totale | 167 346 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
20E-19S-15-0020-00000-0010
Évaluation du terrain
20 071 $ CAD
Évaluation des bâtiments
147 275 $ CAD
Évaluation totale
167 346 $ CAD
1 de 29
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
7936 E Gulf To Lake Hwy
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.