Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
8 Place Sainte-Opportune 893 pi² d'espace disponible • Bureau • 75001 Paris

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
- Honoraires preneur: 19 208 $ CAD
-
Charges locatives: 7,14 $ CAD/pi²/an 0,59 $ CAD/pi²/mois 6 377 $ CAD/an 531,42 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage | 893 pi² | 3/6/9 | 71,38 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,95 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 63 770 $ CAD/HT-HC/an 5 314 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 893 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 71,38 $ CAD/HT-HC/pi²/an 5,95 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 63 770 $ CAD/HT-HC/an 5 314 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille | 893 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
71,38 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 19 208 $ CAD
-
Aperçu de la propriété
Bureaux à louer au coeur du 1er arrondissement de Paris. Construction : Date (dernière mise à jour) : 2026-04-15 Bail : Commercial 3 6 9 Honoraires / Location: 30 % HT du loyer annuel HT HC À la charge du preneur État des locaux : Rénové Locaux rénovés Double vitrage Lumineux
Faits sur la propriété
Type de bâtiment
Bureau
Année de construction
1850
Hauteur du bâtiment
6 étages
Taille du bâtiment
893 pi²
Classe d’immeuble
C
Superficie de plancher typique
1 959 pi²
1 1
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Arrow Paris
8 Place Sainte-Opportune
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.