Votre courriel a été envoyé.
8000 East Rd - Sibbett Ranch Lot • Ferme • 90,85 Acres • 3 310 848 $ CAD • Redwood Valley, CA 95470

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Contrats relatifs aux fruits en place
- Exploitation d'un vignoble très rentable
- Abondance de l'eau
Faits sur la propriété
| Prix | 3 310 848 $ CAD | Sous-type de propriété | Ferme |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Utilisation proposée | Agricole |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 90,85 AC |
| Type de propriété | Terrain | ||
| Zonage | AG 40 and RR2 | ||
| Prix | 3 310 848 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Ferme |
| Utilisation proposée | Agricole |
| Taille totale du lot | 90,85 AC |
| Zonage | AG 40 and RR2 |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 3 310 848 $ CAD | Taille du lot | 90,85 AC |
| Prix par AC | 36 443,02 $ CAD |
| Prix | 3 310 848 $ CAD |
| Prix par AC | 36 443,02 $ CAD |
| Taille du lot | 90,85 AC |
Description
L'abondance de l'eau et l'histoire de pratiques agricoles de qualité font du ranch Sibbett un actif productif et rentable pour les vignobles. Situé à proximité centrale de l'autoroute 101 dans le comté de Mendocino, l'offre d'environ 90 acres est flanquée de la fourche ouest de la rivière Russian. Le vignoble est composé d'environ 60 acres, plantés à Merlot et Chardonnay. Le vignoble a affiché un rendement moyen historique sur 10 ans de 7 tonnes à l'acre. La disponibilité de l'eau provenant de sources multiples, y compris un réservoir hors cours d'eau doublé, un droit d'eau autorisé de l'État sur le ruisseau Forsythe, un puits agricole productif, des eaux agricoles de district et des droits riverains perfectionnés à partir de la fourche ouest de la rivière Russian, a joué un rôle déterminant dans le maintien des rendements au cours des dernières années de sécheresse. Les contrats de production de fruits existants créent un profit intégré. Les structures de soutènement de l'Ag comprennent un atelier et une station de pompage. Le zonage fractionné et de multiples parcelles légales offrent des possibilités de développement supplémentaires. Le ranch Sibbett est une exploitation agricole complète et bien équilibrée, prête à poursuivre sa rentabilité.
Présenté par
8000 East Rd - Sibbett Ranch
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.