Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
802 W 8th St 1 083 pi² Bureau Immeuble Coffeyville, KS 67337 68 742 $ CAD (63,47 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- High-visibility corner location
- Multiple private offices and reception area
- Immediate occupancy potential
- Drive-up / service window
Résumé de l'annonce
Commercial opportunity in Coffeyville. This 1,083 sq. ft. building at 802 W 8th St is set on a 4,356 sq. ft. lot and features a lobby area, multiple private offices, storage rooms, and a half bath. The building has central heat and air and a drive-up/service window. Built in 1968, this adaptable space is suited for office, retail, service, or professional use. Recent usage and condition to be verified by buyer.
Taxes et dépenses d’exploitation (Réel - 2026) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
Taxes et dépenses d’exploitation (Réel - 2026) Cliquez ici pour accéder à
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
Type de vente
Propriétaire utilisateur
Type de propriété
Taille du bâtiment
1 083 pi²
Année de construction
1968
Prix
68 742 $ CAD
Prix par pi²
63,47 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Superficie de plancher typique
1 083 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,25
Taille du lot
0,10 AC
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Moyennement facile d'accès en voiture
70/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 197-35-0-40-33-014.00-0 | Évaluation totale | 11 649 $ CAD (2025) |
| Évaluation du terrain | 2 259 $ CAD (2025) | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 9 390 $ CAD (2025) | Année d’imposition | 2026 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
197-35-0-40-33-014.00-0
Évaluation du terrain
2 259 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
9 390 $ CAD (2025)
Évaluation totale
11 649 $ CAD (2025)
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2026
1 de 32
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
802 W 8th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.