Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Cumberland Hill Apartments 806 N Cumberland St 27 Unité Immeuble d’appartements 3 841 572 $ CAD (142 280 $ CAD/Unité) 6,45% Taux de capitalisation Lebanon, TN 37087



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Leased below Market Rate
- Value Add Opportunity
- Great Location North of Lebanon Square
Résumé de l'annonce
Tremendous opportunity in this value add property. All units have been recently renovated, rented well below market rates. Opportunity to convert onside office into an additional 1 bedroom unit. Laundry facility could be utilized for additional income. Lebanon, TN is one of the fastest growing cities in the United States.
Assumable 3.37% loan.
Assumable 3.37% loan.
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
- Offering Memorandum
- Operating and Financials
Bilan financier (Réel - 2024) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
363 982 $
|
18,10 $
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
363 982 $
|
18,10 $
|
| Taxes |
10 567 $
|
0,53 $
|
| Dépenses d’exploitation |
105 772 $
|
5,26 $
|
| Total des dépenses |
116 338 $
|
5,79 $
|
| Revenu net d’exploitation |
247 643 $
|
12,32 $
|
Bilan financier (Réel - 2024)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 363 982 $ |
| Annuel par pi² | 18,10 $ |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 363 982 $ |
| Annuel par pi² | 18,10 $ |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 10 567 $ |
| Annuel par pi² | 0,53 $ |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 105 772 $ |
| Annuel par pi² | 5,26 $ |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 116 338 $ |
| Annuel par pi² | 5,79 $ |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 247 643 $ |
| Annuel par pi² | 12,32 $ |
Faits sur la propriété Sous contrat
| Prix | 3 841 572 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Prix par unité | 142 280 $ CAD | Taille du lot | 1,28 AC |
| Type de vente | Investissement | Taille du bâtiment | 20 104 pi² |
| Taux de capitalisation | 6,45% | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 27 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction/rénovation | 1966/2020 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 1,72/1 000 pi² |
| Style d’appartement | De faible hauteur | ||
| Zonage | CG - Général Commercial | ||
| Prix | 3 841 572 $ CAD |
| Prix par unité | 142 280 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6,45% |
| Nombre d’unités | 27 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 1,28 AC |
| Taille du bâtiment | 20 104 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction/rénovation | 1966/2020 |
| Ratio de stationnement | 1,72/1 000 pi² |
| Zonage | CG - Général Commercial |
Commodités
Commodités des unités
- Climatisation
- Chauffage
- Cuisine
Commodités du site
- Installations de lessive
- Cabane
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 18 | 1 098 $ CAD | 742 |
| 2+1 | 10 | 1 167 $ CAD | 1 063 |
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 058L-H-009.00 | Évaluation totale | 363 934 $ CAD (2025) |
| Évaluation du terrain | 97 107 $ CAD (2025) | Impôts annuels | 10 567 $ CAD (0,53 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 266 827 $ CAD (2025) | Année d’imposition | 2024 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
058L-H-009.00
Évaluation du terrain
97 107 $ CAD (2025)
Évaluation des bâtiments
266 827 $ CAD (2025)
Évaluation totale
363 934 $ CAD (2025)
Impôts annuels
10 567 $ CAD (0,53 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2024
1 de 9
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Cumberland Hill Apartments | 806 N Cumberland St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.
