Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
New Construction - 1 Vacancy 814-816 1/2 W 47th St 4 Unité Immeuble d’appartements 2 849 353 $ CAD (712 338 $ CAD/Unité) 6,13% Taux de capitalisation Los Angeles, CA 90037

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
We are pleased to present this new construction, 2020 year build 4-unit apartment community located at 816 W 47th St offered at a 12.74 GRM and 6.13% CAP on current rents with upside potential to achieve a 10.65 GRM and 7.39% CAP with proforma rents.
This opportunity consists of two, two-story duplexes offering a total of 6,446 rentable square feet which sit on an 8,534 square foot LARD2 zoned lot with ±6 onsite uncovered parking spaces in the rear. The unit mix consists of four (4) massive four bedroom three-bathroom units that average ±1,611 square feet each. ALL UTILITIES are paid for by the tenants!
Nearby amenities include the Gilbert Lindsay Recreation Center, Trader Joe’s, the Ross Snyder Recreation Center, Superior Grocers, USC, The Coliseum, LAFC, Crypto.com Arena, The Convention Center and various employment opportunities within the direct vicinity of the property. Contact the listing broker for additional information.
Bilan financier (Réel - 2025) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
-
|
-
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
-
|
-
|
| Revenu net d’exploitation |
174 734 $
|
20,56 $
|
Bilan financier (Réel - 2025)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 174 734 $ |
| Annuel par pi² | 20,56 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 2 849 353 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 712 338 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,20 AC |
| Taux de capitalisation | 6,13% | Taille du bâtiment | 6 446 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 12.74 | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 4 | Nombre d’étages | 2 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 2020 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 0,93/1 000 pi² |
| Zonage | LARD2 | ||
| Prix | 2 849 353 $ CAD |
| Prix par unité | 712 338 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 6,13% |
| Multiplicateur du loyer brut | 12.74 |
| Nombre d’unités | 4 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 0,20 AC |
| Taille du bâtiment | 6 446 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 2020 |
| Ratio de stationnement | 0,93/1 000 pi² |
| Zonage | LARD2 |
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 4+1 | 4 | 4 660 $ CAD | - |
1 1
Moyennement praticable à pied
60/100
Très facile d’accès en voiture
80/100
Bons transports en commun
70/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 5018-011-054 | Évaluation des bâtiments | 1 924 546 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 1 258 356 $ CAD | Évaluation totale | 3 182 902 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
5018-011-054
Évaluation du terrain
1 258 356 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 924 546 $ CAD
Évaluation totale
3 182 902 $ CAD
1 de 21
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
New Construction - 1 Vacancy | 814-816 1/2 W 47th St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.