Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
820 Frank Ave 1 Unité Immeuble d’appartements 252 993 $ CAD (252 993 $ CAD/Unité) 7,50% Taux de capitalisation San Antonio, TX 78208

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 7.5% Cap Rate
- Turn-Key Rental
- Fully Occupied
- No Deferred Maintenance
Résumé de l'annonce
820 Frank St is a fully occupied turn-key rental opportunity located in Government Hill near Downtown San Antonio and the Pearl District. The property is currently cash flowing with in-place tenancy and requires no immediate capital improvements, making it ideal for an investor seeking stable day-one income with minimal operational lift. Offered at $184,000, the asset presents an attractive 7.5% cap rate in one of San Antonio’s strongest urban infill rental corridors.
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
- Offering Memorandum
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
$99,999
|
$9.99
|
| Perte due à l’inoccupation |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
$99,999
|
$9.99
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
Faits sur la propriété
| Prix | 252 993 $ CAD | Style d’appartement | Maison unifamiliale |
| Prix par unité | 252 993 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,10 AC |
| Taux de capitalisation | 7,50% | Taille du bâtiment | 990 pi² |
| Multiplicateur du loyer brut | 9.9 | Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’unités | 1 | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1948 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Zone de développement économique |
Oui
|
| Prix | 252 993 $ CAD |
| Prix par unité | 252 993 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 7,50% |
| Multiplicateur du loyer brut | 9.9 |
| Nombre d’unités | 1 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Maison unifamiliale |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,10 AC |
| Taille du bâtiment | 990 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1948 |
| Zone de développement économique |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- CVCA contrôlé par le locataire
- Recyclage
- Collecte d'ordures - sur rue
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 1 | 2 131 $ CAD | 990 |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 01165-001-0191 | Évaluation totale | 149 338 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 83 509 $ CAD | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 65 829 $ CAD | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
01165-001-0191
Évaluation du terrain
83 509 $ CAD
Évaluation des bâtiments
65 829 $ CAD
Évaluation totale
149 338 $ CAD
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 7
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
820 Frank Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.