Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Brooklyn Heights 821-835 Minnie St 8 Unité Immeuble d’appartements 1 206 075 $ CAD (150 759 $ CAD/Unité) 8,15% Taux de capitalisation Jacksonville, FL 32204

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Separately Metered | Professional Management
- High Growth Region
- Turnkey Investment
Résumé de l'annonce
BROOKLYN HEIGHTS | 8-Unit Downtown Apartment Living. All units feature (2) bedroom, (1) bath layout. Separate water & electric for ultra-efficient ownership. Professional management in place. 100% leased. Updated flooring in all units; bathroom vanities in all units; updated fridge & stove packages in all units.
Cost Analysis Performed as Rental Property
In:
Rent - $95,580.00
Out:
(Annual) Property Taxes - $7,462.00
(Annual) Estimated Insurance - $6,120.00
(Annual) Property Management (Optional) - $7,646.40
(Annual) Estimated Utilities/Lawn/Repair/Misc. -$2,700.00
Total Costs - $23,928.40
Net: $71,651.60
Earn:
Total yearly net equates to - $71,651.60
Total monthly gross equates to - $7,965.00
TOTAL MONTHLY NET EQUATES TO - $5,970.97
Cost Analysis Performed as Rental Property
In:
Rent - $95,580.00
Out:
(Annual) Property Taxes - $7,462.00
(Annual) Estimated Insurance - $6,120.00
(Annual) Property Management (Optional) - $7,646.40
(Annual) Estimated Utilities/Lawn/Repair/Misc. -$2,700.00
Total Costs - $23,928.40
Net: $71,651.60
Earn:
Total yearly net equates to - $71,651.60
Total monthly gross equates to - $7,965.00
TOTAL MONTHLY NET EQUATES TO - $5,970.97
Bilan financier (Pro forma - 2026) |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
-
|
-
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
-
|
-
|
| Revenu net d’exploitation |
98 247 $
|
17,47 $
|
Bilan financier (Pro forma - 2026)
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | 98 247 $ |
| Annuel par pi² | 17,47 $ |
Faits sur la propriété
| Prix | 1 206 075 $ CAD | Style d’appartement | Jardin |
| Prix par unité | 150 759 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,31 AC |
| Taux de capitalisation | 8,15% | Taille du bâtiment | 5 625 pi² |
| Nombre d’unités | 8 | Occupation moyenne | 100% |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Nombre d’étages | 1 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 1951 |
| Prix | 1 206 075 $ CAD |
| Prix par unité | 150 759 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 8,15% |
| Nombre d’unités | 8 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | Jardin |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,31 AC |
| Taille du bâtiment | 5 625 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1951 |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- CVCA contrôlé par le locataire
- Espace de jeu pour animaux de compagnie
- Sans ascenseur
- Détecteur de fumée
1 1
Moyennement practicable à pied
60/100
Très facile d'accès en voiture
80/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Plutôt praticable en vélo
40/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 075752-0000 | Évaluation des bâtiments | 564 446 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 47 874 $ CAD | Évaluation totale | 612 320 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
075752-0000
Évaluation du terrain
47 874 $ CAD
Évaluation des bâtiments
564 446 $ CAD
Évaluation totale
612 320 $ CAD
1 de 15
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Brooklyn Heights | 821-835 Minnie St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.