Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
823 E Virginia St 823 E Virginia St 5 200 pi² Vacant Industriel Immeuble Evansville, IN 47711 295 616 $ CAD (56,85 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Warehouse space is centrally located, zoned M-3 on 1 acre fenced lot. Building A has water, gas, electric, and 2 restrooms. Building B has electric only.
Owner is a licensed Indiana real estate Broker.
Owner is a licensed Indiana real estate Broker.
Faits sur la propriété
| Prix | 295 616 $ CAD | Taille du lot | 3,74 AC |
| Prix par pi² | 56,85 $ CAD | Aire du bâtiment louable | 5 200 pi² |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Nombre d’étages | 1 |
| Type de propriété | Industriel | Année de construction | 1991 |
| Sous-type de propriété | Entrepôt | Ratio de stationnement | 6,25/1 000 pi² |
| Classe d’immeuble | C | Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 2 |
| Zonage | M-3 | ||
| Prix | 295 616 $ CAD |
| Prix par pi² | 56,85 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Industriel |
| Sous-type de propriété | Entrepôt |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 3,74 AC |
| Aire du bâtiment louable | 5 200 pi² |
| Nombre d’étages | 1 |
| Année de construction | 1991 |
| Ratio de stationnement | 6,25/1 000 pi² |
| Nbre de quais à portes élevées/de chargement | 2 |
| Zonage | M-3 |
- Disponible
- 1er Ét. - 823
- 5 200 pi²
- Industriel
- construction complète
- Maintenant
| Espace | Taille | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er Ét. - 823 | 5 200 pi² | Industriel | construction complète | Maintenant |
1er Ét. - 823
| Taille |
| 5 200 pi² |
| Utilisation de l’espace |
| Industriel |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 82-06-20-024-100.013-029 | Évaluation des bâtiments | 298 462 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 147 030 $ CAD | Évaluation totale | 445 492 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
82-06-20-024-100.013-029
Évaluation du terrain
147 030 $ CAD
Évaluation des bâtiments
298 462 $ CAD
Évaluation totale
445 492 $ CAD
1 de 19
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
823 E Virginia St | 823 E Virginia St
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.