Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
83151 Indio Blvd
Indio, CA 92201
Sav-on Carpets · Commerce de détail Propriété À vendre

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Property is approximately 10,224 square feet of retail space with three (3) long-term tenants in place, two (2) currently on MTM terms and one (1) with a lease until end 2027. The largest space is +/-5,224 SF with a roll up door and monument signage available. The other two units are currently occupied by churches. Thier is an opportunity for an owner user to come in and use some or all of the space or an investor to increase the rents to market. The roof was redone in April 2024 along with some electrical improvements.
Faits sur la propriété
Type de vente
Investissement ou propriétaire utilisateur
Condition de vente
1031 Échange
Type de propriété
Taille du bâtiment
10 224 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1973
Prix
2 332 456 $ CAD
Prix par pi²
228,14 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,57
Taille du lot
0,41 AC
Zonage
C3, Indio - Retail Trade
Stationnement
15 places (1,47 places par 1 000 pi² loué)
Façade
Commodités
- Enseigne sur pylône
- Affichage
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 611-400-006 | Évaluation des bâtiments | 824 291 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 308 258 $ CAD | Évaluation totale | 1 132 550 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
611-400-006
Évaluation du terrain
308 258 $ CAD
Évaluation des bâtiments
824 291 $ CAD
Évaluation totale
1 132 550 $ CAD
1 de 14
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte