Votre courriel a été envoyé.
Crescent VI 8400 E crescent Pky 3 500–28 176 pi² d'espace disponible • 4 étoiles • Greenwood Village, CO 80111



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- LEED Or
- Near Orchard Station and regional transit options.
- Campus-style setting with substantial on-site parking.
- Convenient access to Interstate 25 and Interstate 225.
- Surrounded by hotels, restaurants, and business services.
- Located within the Denver Tech Center business district.
Tous les espaces disponibles(2)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Up to 10 perimeter offices, conference room, large open space for workstations, copy/storage room, kitchenette and reception.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 12 bureaux privés
- Espace en excellent état
- Entièrement construit comme Bureau standard
- 1 salle de conférence
- Vue magnifique sur le parc Crescent et les fontaines.
Rare full floor opportunity at the iconic Clock Tower building in the DTC!
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 48 bureaux privés
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Full floor opportunity at iconic Clock Tower DTC
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 2e étage, ste 210 | 4 419 pi² | Négociable | 41,56 $ CAD/pi²/an 3,46 $ CAD/pi²/mois 183 637 $ CAD/an 15 303 $ CAD/mois | Bureau/Médical | construction complète | 60 jours |
| 5e étage, ste 500 | 3 500 à 23 757 pi² | Négociable | 44,33 $ CAD/pi²/an 3,69 $ CAD/pi²/mois 1 053 070 $ CAD/an 87 756 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | 2027-07-01 |
2e étage, ste 210
| Taille |
| 4 419 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 41,56 $ CAD/pi²/an 3,46 $ CAD/pi²/mois 183 637 $ CAD/an 15 303 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau/Médical |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 60 jours |
5e étage, ste 500
| Taille |
| 3 500 à 23 757 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 44,33 $ CAD/pi²/an 3,69 $ CAD/pi²/mois 1 053 070 $ CAD/an 87 756 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| 2027-07-01 |
2e étage, ste 210
| Taille | 4 419 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 41,56 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau/Médical |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 60 jours |
Up to 10 perimeter offices, conference room, large open space for workstations, copy/storage room, kitchenette and reception.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- 12 bureaux privés
- 1 salle de conférence
- Espace en excellent état
- Vue magnifique sur le parc Crescent et les fontaines.
5e étage, ste 500
| Taille | 3 500 à 23 757 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 44,33 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | 2027-07-01 |
Rare full floor opportunity at the iconic Clock Tower building in the DTC!
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- 48 bureaux privés
- Full floor opportunity at iconic Clock Tower DTC
Aperçu de la propriété
Immeuble emblématique de la tour de l'horloge de classe AAA North DTC avec hall d'entrée élégant, parking exécutif couvert, certifié LEED, avec grand espace extérieur et à côté de sentiers pédestres. Excellents équipements à côté, y compris YaYa's et Hyatt Place, avec de nombreux autres restaurants accessibles à pied. Accès facile à l'I-25 par Belleview ou Orchard, et à l'I-225 par DTC Blvd. Près de la gare de Light Rail de Belleview.
- Banque
- Accès contrôlé
- Centre de conditionnement physique
- Affichage
- Cuisine
- Lumière naturelle
- Clef en main
- Climatisation
Faits sur la propriété
Durabilité
Durabilité
Certification LEED Établi par le U.S. Green Building Council (USGBC, Conseil américain du bâtiment durable), le programme de certification LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) est axé sur la conception, la construction, l’exploitation et l’entretien de bâtiments, de maisons et de quartiers écologiques. Sa vocation est d’aider les propriétaires et les exploitants à adopter des pratiques écoresponsables et à utiliser les ressources de façon efficace. La certification LEED est un symbole mondialement reconnu de réussite et de leadership en matière de développement durable. Pour obtenir la certification LEED, un projet doit obtenir des points en respectant des conditions préalables et un barème de crédits qui tiennent compte des émissions de carbone, de l’énergie, de l’eau, des déchets, du transport, des matériaux, de la santé et de la qualité de l’environnement intérieur. Les projets passent par un processus de vérification et d’évaluation et reçoivent un pointage correspondant à un niveau de certification LEED: Platine (80 points et plus) Or (60 à 79 points) Silver (50-59 points) Certifié (40 à 49 points)
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
Crescent VI | 8400 E crescent Pky
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.





