Partager cette annonce

Message

934 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Possibilité d'aménagement des terres à usage mixte
  • Terrain avec construction minimale
  • À quelques secondes de l'autoroute 710
  • Occasion foncière propriétaire-utilisateur
  • Diverses utilisations acceptables dans le zonage actuel

Résumé de l'annonce

Possibilités de propriétaire-utilisateur ou de développement.
L'acheteur doit vérifier le zonage auprès de la ville de Long Beach.

Pièces jointes

855 Willow Package

Faits sur la propriété En dépôt fiduciaire

Prix 3 147 550 $ CAD
Type de vente Investissement ou propriétaire utilisateur
Conditions de vente
Construction sur mesure
  • Projet de redéveloppement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Commerce de détail
  • Usage mixte
  • Réparation automatique
Taille totale du lot 0,39 AC
Nombre d’étages 1
Zonage LBCCA

1 Lot disponible

Lot

Prix 3 147 550 $ CAD
Prix par AC 8 124 869,29 $ CAD
Taille du lot 0,39 AC

Occasion d'aménagement foncier à usages mixtes Rare terrain d'angle clôturé et pavé À quelques secondes de l'autoroute 710 Actuellement un centre de réparation automobile *Toutes les offres seront prises en compte Actuellement utilisé pour la réparation automatique avec zonage « LBCCA »

Description

~16 875 pc de terres zonées en LBCAC à vendre. ~1 296 pc d'édifice en métal avec 150 pc de bureaux La Ville de Long Beach a des plans à long terme pour rezoner cette propriété à des fins mixtes. L'acheteur est en mesure d'accélérer le processus de rezonage avec la ville. *Vérifier auprès de la ville de Long Beach* Terrain d'angle clôturé et pavé Quelques secondes de l'autoroute 710. L'utilisation actuelle est une installation de réparation automobile Diverses utilisations acceptables dans le zonage actuel. Toutes les offres seront prises en considération.

Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun relativement accessibles
50/100
Très practicable en vélo
80/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
7201-025-025
Évaluation du terrain
318 379 $ CAD
Évaluation des bâtiments
13 852 $ CAD
Évaluation totale
332 231 $ CAD
  • ID d’inscription: 24762128

  • Date de mise sur le marché: 2022-01-04

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 855 W Willow St, Long Beach, CA 90806

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.