Votre courriel a été envoyé.
Wells Fargo Gainey Center 8601 N Scottsdale Rd 3 746–14 823 pi² d'espace disponible • Bureau • 4 étoiles • Scottsdale, AZ 85253



Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Gainey Center is the premier office location in Central Scottsdale.
Tous les espaces disponibles(3)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
Gainey Center is the premier office location in Central Scottsdale.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Climatisation centrale
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Gainey Center is the premier office location
Gainey Center is the premier office location in Central Scottsdale
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Gainey Center is the premier office location
Gainey Center is the premier office location
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 2 salles de conférence
- Climatisation centrale
- 9 bureaux privés
- 8 postes de travail
- Gainey Center is the premier office location
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 1er étage, ste 130 | 3 746 pi² | Négociable | 51,43 $ CAD/pi²/an 4,29 $ CAD/pi²/mois 192 655 $ CAD/an 16 055 $ CAD/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 2e étage, ste 280 | 6 656 pi² | Négociable | 51,43 $ CAD/pi²/an 4,29 $ CAD/pi²/mois 342 316 $ CAD/an 28 526 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage, ste 320 | 4 421 pi² | Négociable | 51,43 $ CAD/pi²/an 4,29 $ CAD/pi²/mois 227 370 $ CAD/an 18 948 $ CAD/mois | Bureau | - | Maintenant |
1er étage, ste 130
| Taille |
| 3 746 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 51,43 $ CAD/pi²/an 4,29 $ CAD/pi²/mois 192 655 $ CAD/an 16 055 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 280
| Taille |
| 6 656 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 51,43 $ CAD/pi²/an 4,29 $ CAD/pi²/mois 342 316 $ CAD/an 28 526 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, ste 320
| Taille |
| 4 421 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 51,43 $ CAD/pi²/an 4,29 $ CAD/pi²/mois 227 370 $ CAD/an 18 948 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste 130
| Taille | 3 746 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 51,43 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Gainey Center is the premier office location in Central Scottsdale.
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Climatisation centrale
- Gainey Center is the premier office location
2e étage, ste 280
| Taille | 6 656 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 51,43 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
Gainey Center is the premier office location in Central Scottsdale
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- Gainey Center is the premier office location
3e étage, ste 320
| Taille | 4 421 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 51,43 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
Gainey Center is the premier office location
- Le taux comprend les services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
- 9 bureaux privés
- 2 salles de conférence
- 8 postes de travail
- Climatisation centrale
- Gainey Center is the premier office location
Aperçu de la propriété
CLASSE UN IMMEUBLE DE BUREAUX DE 3 ÉTAGES. TERMINÉ EN JUILLET 1999. À distance de marche des boutiques Gainey Village - Un mélange distinctif de boutiques exceptionnelles et de restaurants variés, dont Bllom, The Village Tavern, McCormick et Schmicks, Pei Wei, Gardunos, Picazto's Gourmet Pizza et la boulangerie Paradise
- Ligne d'autobus
- Balcon
Faits sur la propriété
Durabilité
Durabilité
Certification LEED Établi par le U.S. Green Building Council (USGBC, Conseil américain du bâtiment durable), le programme de certification LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) est axé sur la conception, la construction, l’exploitation et l’entretien de bâtiments, de maisons et de quartiers écologiques. Sa vocation est d’aider les propriétaires et les exploitants à adopter des pratiques écoresponsables et à utiliser les ressources de façon efficace. La certification LEED est un symbole mondialement reconnu de réussite et de leadership en matière de développement durable. Pour obtenir la certification LEED, un projet doit obtenir des points en respectant des conditions préalables et un barème de crédits qui tiennent compte des émissions de carbone, de l’énergie, de l’eau, des déchets, du transport, des matériaux, de la santé et de la qualité de l’environnement intérieur. Les projets passent par un processus de vérification et d’évaluation et reçoivent un pointage correspondant à un niveau de certification LEED: Platine (80 points et plus) Or (60 à 79 points) Silver (50-59 points) Certifié (40 à 49 points)
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
Wells Fargo Gainey Center | 8601 N Scottsdale Rd
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.

