Partager cette annonce

Message

936 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • 9,114 SF building
  • Upper level has four rooms with full bathrooms
  • Strategic location in Indianapolis area
  • 1.58 AC
  • Zoned C4 and DP for flexible use

Résumé de l'annonce

Located on the northwest side of Indianapolis in the College Park submarket, this opportunity is ideal for an owner-user. This 9,114 SF building is situated on 1.58 acres, is zoned C4 and DP, and has a unique setup with a small portion of the building laid out for a residential related use.

Pièces jointes

8701 Founders Road.1

Faits sur la propriété

Type de vente
Propriétaire utilisateur
Type de propriété
Bureau
Taille du bâtiment
9 114 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1979
Prix
1 791 374 $ CAD
Prix par pi²
196,55 $ CAD
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
2 étages
Superficie de plancher typique
4 557 pi²
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,13
Taille du lot
1,58 AC
Zonage
C4 and DP
Stationnement
25 places (2,74 places par 1 000 pi² loué)

Disponibilité des espaces

  • Espace
  • Taille
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 1er étage
  • 9 114 pi²
  • Bureau
  • -
  • Maintenant

Located on the northwest side of Indianapolis in the College Park submarket, this opportunity is ideal for an owner-user. This 9,114 SF building is situated on 1.58 acres, is zoned C4 and DP, and has a unique setup with a small portion of the building laid out for a residential related use. 9,114 SF building 1.58 AC Upper level has four rooms with full bathrooms Zoned C4 and DP for flexible use Strategic location in Indianapolis area

Espace Taille Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
1er étage 9 114 pi² Bureau - Maintenant

1er étage

Taille
9 114 pi²
Utilisation de l’espace
Bureau
Aménagement
-
Disponible
Maintenant

1er étage

Taille 9 114 pi²
Utilisation de l’espace Bureau
Aménagement -
Disponible Maintenant

Moyennement practicable à pied
60/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
30/100

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
49-03-17-121-008.000-600
Évaluation du terrain
741 422 $ CAD
Évaluation des bâtiments
673 375 $ CAD
Évaluation totale
1 414 797 $ CAD
  • ID d’inscription: 39923095

  • Date de mise sur le marché: 2026-03-26

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 8701 Founders Rd, Indianapolis, IN 46268

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.