Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Retail Pads At The Wayne 8800 Watson Rd 299 Unité Immeuble d’appartements 1 303 856 $ CAD (4 361 $ CAD/Unité) Saint Louis, MO 63119

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- New $50M Apartment Development featuring 265 Luxury Units
- Two (2) Pad Ready Lots available for vertical development
- Multiple access points including signalized intersection
- Booming Crestwood Market Experiencing Significant Growth
- Excellent direct exposure to over 17,906 Vehicles Per Day on Watson Road
- Tremendous opportunity for free-standing QSR, bank, retail or service use
Résumé de l'annonce
Two pad-ready lots totaling 0.82–0.94 acres are now available for vertical development at the front door of The Wayne — a new $50M, 265-unit luxury apartment development currently under construction in the booming Crestwood market. With utilities already stubbed to site, both lots are positioned for immediate development as a freestanding QSR, bank, retail, or service building.
Situated on Watson Road with direct exposure to nearly 18,000 vehicles per day, the site offers outstanding visibility and multiple access points, including a signalized intersection at Watson and Grant Road. Crestwood is one of the most active redevelopment corridors in the St. Louis metro.
Faits sur la propriété
| Prix | 1 303 856 $ CAD | Classe d’immeuble | B |
| Prix par unité | 4 361 $ CAD | Taille du lot | 12,00 AC |
| Type de vente | Investissement | État de la construction | En construction |
| Nombre d’unités | 299 | Taille du bâtiment | 311 000 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Nombre d’étages | 4 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Année de construction | 2027 |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne | ||
| Zonage | 69PD-C | ||
| Prix | 1 303 856 $ CAD |
| Prix par unité | 4 361 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 299 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De hauteur moyenne |
| Classe d’immeuble | B |
| Taille du lot | 12,00 AC |
| État de la construction | En construction |
| Taille du bâtiment | 311 000 pi² |
| Nombre d’étages | 4 |
| Année de construction | 2027 |
| Zonage | 69PD-C |
Commodités du site
- Accès 24 heures
- Accès contrôlé
- Clubhouse
- Centre de conditionnement physique
- Piscine
- Gestionnaire d'immeuble sur place
- Service d'emballage
- Espace de jeu pour animaux de compagnie
- Entretien sur place
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun limités
30/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 25L-61-0335 | Évaluation des bâtiments | 1 812 250 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 1 481 702 $ CAD | Évaluation totale | 3 293 952 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
25L-61-0335
Évaluation du terrain
1 481 702 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 812 250 $ CAD
Évaluation totale
3 293 952 $ CAD
1 de 6
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Retail Pads At The Wayne | 8800 Watson Rd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.