Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Uhaul/thrifty Car Rental 901 Route 12 1 620 pi² Commerce de détail Immeuble Groton, CT 06340 1 033 485 $ CAD (637,95 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Location on corner to access road to Submarine base--walking distance to the main gate. Zoned for prior uses.
Résumé de l'annonce
Prime location walking distance to the main gate of Submarine base. Property qualifies for 7% rule. Last full year in business $700,000 in truck and trailer rentals does not include other sales. Daily traffic count 20,000. Land presently being used, including building 1/2-acre. Total land is 1.3 acres. Building 1,620 sq.ft. Former gas station, auto and truck repair, truck and trailer rental. Owner listed.
Taille du bâtiment
1 620 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1960
Prix
1 033 485 $ CAD
Prix par pi²
637,95 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,03
Taille du lot
1,33 AC
Zonage
CN - Commercial residential allowed.
Stationnement
30 places (18,52 places par 1 000 pi² loué)
Commodités
- Enseigne sur pylône
Plutôt practicable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Transports en commun très limités
10/100
Assez praticable en vélo
30/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | GROT-001780-001842-000306 | Évaluation des bâtiments | 117 180 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 260 208 $ CAD | Évaluation totale | 377 388 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
GROT-001780-001842-000306
Évaluation du terrain
260 208 $ CAD
Évaluation des bâtiments
117 180 $ CAD
Évaluation totale
377 388 $ CAD
1 de 5
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
Présenté par
Woodys Service
Uhaul/thrifty Car Rental | 901 Route 12
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.