Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
9226 Merrick Blvd Lot • Terrain commercial • 0,13 Acres • Jamaica, NY 11433

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- 50’ frontage on Merrick Blvd.
- NO MIH REQUIREMENTS.
- Up to 40,860 Residential Buildable SF.
Résumé de l'annonce
92-26 Merrick Boulevard, Jamaica, Queens is a prime ground lease development opportunity featuring a 50’ x 113’ lot with 50 feet of frontage along Merrick Boulevard. Located outside of the MIH zone, the property offers up to approximately 41,000 buildable square feet, providing flexibility for a range of residential, commercial, community facility, and mixed-use development options. Close to the subway and LIRR, this transit-oriented site is well-positioned within one of Jamaica’s active growth corridors and may be especially attractive to residential, medical, educational, and mixed-use developers seeking a long-term ground lease opportunity.
Salle de données Cliquez ici pour accéder à
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 0,13 AC |
| Type de propriété | Terrain | Zone de développement économique |
Oui
|
| Zonage | C6-2 - High-density commercial, residential, and community facility zoning. | ||
| Type de vente | Investissement |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Taille totale du lot | 0,13 AC |
| Zone de développement économique |
Oui |
| Zonage | C6-2 - High-density commercial, residential, and community facility zoning. |
1 Lot disponible
Lot
| Taille du lot | 0,13 AC |
| Taille du lot | 0,13 AC |
92-26 Merrick Boulevard, Jamaica, Queens is a prime ground lease development opportunity featuring a 50’ x 113’ lot with 50 feet of frontage along Merrick Boulevard. Located outside of the MIH zone, the property offers up to approximately 41,000 BSF.
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Moyennement facile d'accès en voiture
60/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 10155-0022 | Évaluation des bâtiments | 1 160 197 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 351 125 $ CAD | Évaluation totale | 1 511 323 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
10155-0022
Évaluation du terrain
351 125 $ CAD
Évaluation des bâtiments
1 160 197 $ CAD
Évaluation totale
1 511 323 $ CAD
1 de 5
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
9226 Merrick Blvd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.