Partager cette annonce

Message

957 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Tous les espaces disponibles(3)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Utilisation de l’espace
  • Aménagement
  • Disponible
  • 2e étage
  • 6 500 à 15 385 pi²
  • Négociable
  • 82,74 $ CAD/pi²/an 6,89 $ CAD/pi²/mois 1 272 900 $ CAD/an 106 075 $ CAD/mois
  • Médical
  • espace cloisonné
  • Maintenant

https://939-ellis.com/

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 45 980 pi² d’espace adjacent.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Convient pour 39 à 124 personnes
  • 3e étage
  • 6 500 à 15 308 pi²
  • Négociable
  • 82,74 $ CAD/pi²/an 6,89 $ CAD/pi²/mois 1 266 529 $ CAD/an 105 544 $ CAD/mois
  • Médical
  • espace cloisonné
  • Maintenant
  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 45 980 pi² d’espace adjacent.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Convient pour 39 à 123 personnes
  • 4e étage
  • 6 500 à 15 287 pi²
  • Négociable
  • 82,74 $ CAD/pi²/an 6,89 $ CAD/pi²/mois 1 264 791 $ CAD/an 105 399 $ CAD/mois
  • Médical
  • espace cloisonné
  • Maintenant
  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 45 980 pi² d’espace adjacent.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Convient pour 39 à 123 personnes
Espace Taille Terme Taux de location Utilisation de l’espace Aménagement Disponible
2e étage 6 500 à 15 385 pi² Négociable 82,74 $ CAD/pi²/an 6,89 $ CAD/pi²/mois 1 272 900 $ CAD/an 106 075 $ CAD/mois Médical espace cloisonné Maintenant
3e étage 6 500 à 15 308 pi² Négociable 82,74 $ CAD/pi²/an 6,89 $ CAD/pi²/mois 1 266 529 $ CAD/an 105 544 $ CAD/mois Médical espace cloisonné Maintenant
4e étage 6 500 à 15 287 pi² Négociable 82,74 $ CAD/pi²/an 6,89 $ CAD/pi²/mois 1 264 791 $ CAD/an 105 399 $ CAD/mois Médical espace cloisonné Maintenant

2e étage

Taille
6 500 à 15 385 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
82,74 $ CAD/pi²/an 6,89 $ CAD/pi²/mois 1 272 900 $ CAD/an 106 075 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Médical
Aménagement
espace cloisonné
Disponible
Maintenant

3e étage

Taille
6 500 à 15 308 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
82,74 $ CAD/pi²/an 6,89 $ CAD/pi²/mois 1 266 529 $ CAD/an 105 544 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Médical
Aménagement
espace cloisonné
Disponible
Maintenant

4e étage

Taille
6 500 à 15 287 pi²
Terme
Négociable
Taux de location
82,74 $ CAD/pi²/an 6,89 $ CAD/pi²/mois 1 264 791 $ CAD/an 105 399 $ CAD/mois
Utilisation de l’espace
Médical
Aménagement
espace cloisonné
Disponible
Maintenant

2e étage

Taille 6 500 à 15 385 pi²
Terme Négociable
Taux de location 82,74 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Médical
Aménagement espace cloisonné
Disponible Maintenant

https://939-ellis.com/

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 45 980 pi² d’espace adjacent.
  • Convient pour 39 à 124 personnes

3e étage

Taille 6 500 à 15 308 pi²
Terme Négociable
Taux de location 82,74 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Médical
Aménagement espace cloisonné
Disponible Maintenant

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 45 980 pi² d’espace adjacent.
  • Convient pour 39 à 123 personnes

4e étage

Taille 6 500 à 15 287 pi²
Terme Négociable
Taux de location 82,74 $ CAD/pi²/an
Utilisation de l’espace Médical
Aménagement espace cloisonné
Disponible Maintenant

  • Le taux inscrit peut ne pas comprendre certains services publics, les services de bâtiment et les dépenses immobilières.
  • Disposition du plan d’étage ouverte en général
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 45 980 pi² d’espace adjacent.
  • Convient pour 39 à 123 personnes

Caractéristiques et commodités

  • Certifié Energy Star

Faits sur la propriété

Type de bâtiment
Bureau
Année de construction/rénovation
1961/2017
Hauteur du bâtiment
7 étages
Taille du bâtiment
89 363 pi²
Classe d’immeuble
B
Superficie de plancher typique
12 249 pi²
Stationnement
53 places de stationnement couvert

Durabilité

Certifié Energy Star
100
Les bâtiments certifiés ENERGY STAR économisent l’énergie et aident à protéger l’environnement.

Durabilité

ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.

Exceptionnellement accessible à pied
90/100
Moyennement adapté aux voitures
60/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Moyennement accessible en vélo
60/100
  • ID d’inscription: 24428337

  • Date de mise sur le marché: 2019-03-11

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 939 Ellis St, San Francisco, CA 94109

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X
{{ getErrorText(feedbackForm.starRating, "Ce notation") }}
255 Limite de caractères ({{ remainingChars() }} caractèrecaractères restantsur)
{{ getErrorText(feedbackForm.msg, "Ce notation") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.fname, "Ce prénom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.lname, "Ce nom") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phone, "Ce numéro de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.phonex, "Cette extension de téléphone") }}
{{ getErrorText(feedbackForm.email, "Cet email") }}