Partager cette annonce

Message

906 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Communiquez avec les courtiers pour obtenir plus d’informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Single Tenant 7,000 Square Foot Advance Auto Parts in Mt Vernon, OH
  • Recent 10 Year Renewal Ending in December 2035 With Two 5-Year Renewal Options
  • Extremely Strong Retail Corridor - 1.1 Million SF of Retail with 99.5% Occupancy Along 1.3-Mile Stretch of Route 36/Coshocton Ave
  • Long-Term NNN Lease With Tenant Responsible For All Maintenance, Repairs, Taxes, Insurance, And Utilities
  • Strong Rent To Sales of 6.4%
  • Located Along Route 36/Coshocton Avenue – 22,470 Vehicles Per Day

Taille du bâtiment
7 000 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
2005
Prix
2 057 240 $ CAD
Prix par pi²
293,89 $ CAD
Taux de capitalisation
7%
Revenu net d’exploitation
144 007 $ CAD
Location
Unique
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,14
Taille du lot
1,17 AC

Principaux locataires Cliquez ici pour accéder à

  • Locataire
  • Secteur
  • pi² Occupé
  • Loyer/pi²
  • Type de bail
  • Fin du bail
  • Détaillant
  • 99,999 SF
  • -
  • Lorem Ipsum
  • Jan 0000

Advance Auto Parts began in 1932 when Arthur Taubman acquired Advance Stores in Virginia, and the business later developed into a publicly traded automotive aftermarket retailer. The company serves professional installers and do-it-yourself customers through retail stores, online shopping, and customer support services, with offerings that include replacement parts, accessories, batteries, and maintenance items. Advance Auto Parts also operates the Carquest brand and maintains a broad North American presence that includes the United States, Canada, Puerto Rico, and the U.S. Virgin Islands.

Locataire Secteur pi² Occupé Loyer/pi² Type de bail Fin du bail
Détaillant 99,999 SF - Lorem Ipsum Jan 0000
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Assez praticable en vélo
30/100

Numéro de lot
66-05853.001
Évaluation du terrain
160 785 $ CAD
Évaluation des bâtiments
252 470 $ CAD
Évaluation totale
413 255 $ CAD
  • ID d’inscription: 37422236

  • Date de mise sur le marché: 2025-08-26

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 945 Coshocton Ave, Mount Vernon, OH 43050

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.