Partager cette annonce

Message

948 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Prominent corner location at W. Belmont Ave & N. Sheffield Ave
  • Transit-served location near CTA Belmont station
  • Situated on a 12,696 SF (0.292-acre) lot
  • Historic construction (1908) with strong urban presence
  • Zoned B3-2 – Community Shopping District

Résumé de l'annonce

33 Realty is pleased to offer for sale 952–964 W. Belmont Avenue / 3207 N. Sheffield Avenue, a multi-tenant corner retail building located at the signalized intersection of Belmont and Sheffield in Chicago's Lakeview neighborhood. The property generates a current NOI of $418,972 and presents a compelling covered land play for investors and developers alike. Zoned B3-2 and situated steps from the Belmont CTA Red/Brown/Purple Line station, the site is exceptionally well-positioned for transit-oriented development. The corner configuration, dual street frontage, and dense infill location make this one of the more actionable TOD sites to come to market along the Belmont corridor.

Salle de données Cliquez ici pour accéder à

Taille du bâtiment
8 121 pi²
Classe d’immeuble
C
Année de construction
1909
Revenu net d’exploitation
576 015 $ CAD
Pourcentage loué
100%
Location
Multiples
Hauteur du bâtiment
1 étage
Coefficient d’occupation des sols de l’immeuble
0,62
Taille du lot
0,30 AC
Zonage
B3-2 - Quartier commerçante communautaire
Façade
125’ sur Belmont Ave

Commodités

  • Affichage
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Moyennement facile d'accès en voiture
60/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Moyennement praticable en vélo
70/100

Numéro de lot
14-20-425-012-0000
Évaluation du terrain
300 230 $ CAD
Évaluation des bâtiments
401 450 $ CAD
Évaluation totale
701 680 $ CAD
  • ID d’inscription: 40491552

  • Date de mise sur le marché: 2026-05-12

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: 952-962 W Belmont Ave, Chicago, IL 60657

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.