Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Six-unit residential building
Located in prime Ridgewood
Total building size: 5,850 sq ft
Lot dimensions: 26 x 107.33 (2,791 sq ft)
Fully leased with strong in-place income. Based on the upcoming renewals of units 1R, 1L, 2L, 3R
Six residential units (all occupied)
All units rent-stabilized
Building features:
Brand new appliances
Remodeled kitchens & bathrooms
Digital doorman system
Average unit size: ~975 sq ft, with three-bedroom and two-bedroom layouts.
Built in 1931
2A Tax Class: capped annual tax increases
Low annual property taxes: ~$17,070
Additional buildable area: ~2,500+ sq ft (FAR 3)
5-minute walk to Myrtle–Wyckoff L & M trains
Located in prime Ridgewood
Total building size: 5,850 sq ft
Lot dimensions: 26 x 107.33 (2,791 sq ft)
Built in 1931
2A Tax Class: capped annual tax increases
Low annual property taxes: ~$17,070
Additional buildable area: ~2,500+ sq ft (FAR 3)
5-minute walk to Myrtle–Wyckoff L & M trains
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à |
Annuel (CAD) | Annuel par pi² (CAD) |
|---|---|---|
| Revenu de location brut |
$99,999
|
$9.99
|
| Autres revenus |
-
|
-
|
| Perte due à l’inoccupation |
-
|
-
|
| Revenu brut effectif |
$99,999
|
$9.99
|
| Taxes |
$99,999
|
$9.99
|
| Dépenses d’exploitation |
-
|
-
|
| Total des dépenses |
$99,999
|
$9.99
|
| Revenu net d’exploitation |
-
|
-
|
Bilan financier (Réel - 2025) Cliquez ici pour accéder à
| Revenu de location brut (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Autres revenus (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Perte due à l’inoccupation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Revenu brut effectif (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Taxes (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Dépenses d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
| Total des dépenses (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | $99,999 |
| Annuel par pi² | $9.99 |
| Revenu net d’exploitation (CAD) | |
|---|---|
| Annuel | - |
| Annuel par pi² | - |
Faits sur la propriété
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,07 AC |
| Nombre d’unités | 6 | Taille du bâtiment | 5 850 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Occupation moyenne | 100% |
| Sous-type de propriété | Appartement | Nombre d’étages | 3 |
| Style d’appartement | De faible hauteur | Année de construction | 1931 |
| Classe d’immeuble | C | ||
| Zonage | C4 - Regional commercial center located outside of the central business districts | ||
| Type de vente | Investissement |
| Nombre d’unités | 6 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,07 AC |
| Taille du bâtiment | 5 850 pi² |
| Occupation moyenne | 100% |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 1931 |
| Zonage | C4 - Regional commercial center located outside of the central business districts |
1 1
Exceptionnellement practicable à pied
100/100
Relativement facile d'accès en voiture
20/100
Transports en commun exceptionnels
100/100
Moyennement praticable en vélo
70/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 03573-0008 | Évaluation totale | 200 458 $ CAD (2026) |
| Évaluation du terrain | 3 297 $ CAD (2026) | Impôts annuels | (1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²) |
| Évaluation des bâtiments | 197 161 $ CAD (2026) | Année d’imposition | 2025 |
Impôts fonciers
Numéro de lot
03573-0008
Évaluation du terrain
3 297 $ CAD (2026)
Évaluation des bâtiments
197 161 $ CAD (2026)
Évaluation totale
200 458 $ CAD (2026)
Impôts annuels
(1 $) CAD (0,00 $ CAD/pi²)
Année d’imposition
2025
1 de 15
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
959 Seneca Avenue | 959 Seneca Ave
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.