Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
99-101 N Fraley St. 99-101 Fraley st 7 446 pi² 100% Loué Local d'activités Immeuble Kane, PA 16735 308 808 $ CAD (41,47 $ CAD/pi²)

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Résumé de l'annonce
Price reduced! Start your business in a prime location in uptown Kane! This expansive commercial property offers endless possibilities! Once a retail shop and then part of a taproom/brewery (101 N Fraley St), the building has a large open main floor with stunning wood floors, tin ceilings, and exposed brick. Two overhead doors open into the main space. The property has ADA-compliant restrooms, a partially finished basement, and security and fire monitoring systems. At the rear, a garage door leads to a loading dock and storage area. Upstairs (99 N Fraley), a large flexible space, previously used as offices, was stripped to the studs with new windows and plumbing in place, offering an exciting blank canvas. Seller willing to negotiate sale with adjoining building 103 N Fraley.
Faits sur la propriété
| Prix | 308 808 $ CAD | Aire du bâtiment louable | 7 446 pi² |
| Prix par pi² | 41,47 $ CAD | Nombre d’étages | 2 |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Année de construction | 1890 |
| Type de propriété | Local d'activités |
| Prix | 308 808 $ CAD |
| Prix par pi² | 41,47 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Type de propriété | Local d'activités |
| Aire du bâtiment louable | 7 446 pi² |
| Nombre d’étages | 2 |
| Année de construction | 1890 |
1 1
Plutôt praticable à pied
30/100
Exceptionnellement facile d’accès en voiture
100/100
Plutôt praticable en vélo
50/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 012-019919 | Évaluation des bâtiments | 321 407 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 69 091 $ CAD | Évaluation totale | 390 498 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
012-019919
Évaluation du terrain
69 091 $ CAD
Évaluation des bâtiments
321 407 $ CAD
Évaluation totale
390 498 $ CAD
1 de 35
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Elk County Real Estate, LLC
99-101 N Fraley St. | 99-101 Fraley st
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.