Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Medical Space.
- Nearby institutions include Grand Canyon University and other medical facilities
- Lease Rate: $38.00 FS Net of Janitorial
- EV charging stations
Tous les espaces disponibles(7)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Utilisation de l’espace
- Aménagement
- Disponible
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Espace en excellent état
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
Asking Rate: $32.00 - $38.00/SF FS Net of Janitorial
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Espace en excellent état
- Convient pour 13 à 41 personnes
- air conditioning
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Climatisation centrale
- Medical spec suites ready for immediate occupancy
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Espace en excellent état
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Espace en excellent état
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Espace en excellent état
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
Office rental rate: $32.00 Medical rental rate: $40.00
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Espace en excellent état
Office Rate: $32.00 Medical Rate: $40.00
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Climatisation centrale
- Medical spec suites ready for immediate occupancy
- Entièrement construit comme Espace médical standard
- Espace en excellent état
- Convient pour 28 à 88 personnes
- air conditioning
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| 2e étage, ste 200 | 2 876 à 7 948 pi² | Négociable | 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 440 179 $ CAD/an 36 682 $ CAD/mois | Médical | selon spécifications | Maintenant |
| 2e étage, ste 210 | 2 196 à 7 948 pi² | Négociable | 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 440 179 $ CAD/an 36 682 $ CAD/mois | Médical | selon spécifications | Maintenant |
| 2e étage, ste 215 | 2 876 à 7 948 pi² | Négociable | 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 440 179 $ CAD/an 36 682 $ CAD/mois | Médical | selon spécifications | Maintenant |
| 2e étage, ste 225 | 2 238 pi² | Négociable | 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 123 946 $ CAD/an 10 329 $ CAD/mois | Médical | selon spécifications | Maintenant |
| 2e étage, ste 250 | 18 070 pi² | Négociable | 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 1 000 760 $ CAD/an 83 397 $ CAD/mois | Médical | selon spécifications | Maintenant |
| 3e étage, ste 300 | 11 527 pi² | Négociable | 44,31 $ CAD/pi²/an 3,69 $ CAD/pi²/mois 510 714 $ CAD/an 42 560 $ CAD/mois | Bureau/Médical | construction complète | Maintenant |
| 3e étage, ste 350 | 10 947 pi² | Négociable | 44,31 $ CAD/pi²/an 3,69 $ CAD/pi²/mois 485 017 $ CAD/an 40 418 $ CAD/mois | Médical | construction complète | Maintenant |
2e étage, ste 200
| Taille |
| 2 876 à 7 948 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 440 179 $ CAD/an 36 682 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Médical |
| Aménagement |
| selon spécifications |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 210
| Taille |
| 2 196 à 7 948 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 440 179 $ CAD/an 36 682 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Médical |
| Aménagement |
| selon spécifications |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 215
| Taille |
| 2 876 à 7 948 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 440 179 $ CAD/an 36 682 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Médical |
| Aménagement |
| selon spécifications |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 225
| Taille |
| 2 238 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 123 946 $ CAD/an 10 329 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Médical |
| Aménagement |
| selon spécifications |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 250
| Taille |
| 18 070 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 55,38 $ CAD/pi²/an 4,62 $ CAD/pi²/mois 1 000 760 $ CAD/an 83 397 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Médical |
| Aménagement |
| selon spécifications |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, ste 300
| Taille |
| 11 527 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 44,31 $ CAD/pi²/an 3,69 $ CAD/pi²/mois 510 714 $ CAD/an 42 560 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau/Médical |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage, ste 350
| Taille |
| 10 947 pi² |
| Terme |
| Négociable |
| Taux de location |
| 44,31 $ CAD/pi²/an 3,69 $ CAD/pi²/mois 485 017 $ CAD/an 40 418 $ CAD/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Médical |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
2e étage, ste 200
| Taille | 2 876 à 7 948 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 55,38 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Médical |
| Aménagement | selon spécifications |
| Disponible | Maintenant |
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
2e étage, ste 210
| Taille | 2 196 à 7 948 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 55,38 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Médical |
| Aménagement | selon spécifications |
| Disponible | Maintenant |
Asking Rate: $32.00 - $38.00/SF FS Net of Janitorial
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
- Climatisation centrale
- Convient pour 13 à 41 personnes
- Medical spec suites ready for immediate occupancy
- air conditioning
2e étage, ste 215
| Taille | 2 876 à 7 948 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 55,38 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Médical |
| Aménagement | selon spécifications |
| Disponible | Maintenant |
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
2e étage, ste 225
| Taille | 2 238 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 55,38 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Médical |
| Aménagement | selon spécifications |
| Disponible | Maintenant |
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
2e étage, ste 250
| Taille | 18 070 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 55,38 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Médical |
| Aménagement | selon spécifications |
| Disponible | Maintenant |
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
3e étage, ste 300
| Taille | 11 527 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 44,31 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau/Médical |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Office rental rate: $32.00 Medical rental rate: $40.00
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
3e étage, ste 350
| Taille | 10 947 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | 44,31 $ CAD/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Médical |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
Office Rate: $32.00 Medical Rate: $40.00
- Taux de location inscrit plus part proportionnelle des coûts de nettoyage
- Entièrement construit comme Espace médical standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
- Climatisation centrale
- Convient pour 28 à 88 personnes
- Medical spec suites ready for immediate occupancy
- air conditioning
Aperçu de la propriété
Located in the heart of Scottsdale’s prestigious Medical Corridor, Ninety Mountain View I offers Class A office and medical suites in a modern, three-story building totaling 91,082 square feet. Built in 1999–2000, this LEED Silver-certified property combines sustainability with professional appeal, making it ideal for healthcare providers, tech firms, and professional services.
- Accessible aux fauteuils roulants
- Station de recharge de voiture
- Climatisation
Faits sur la propriété
Sélectionner des locataires
- Étage
- Nom du locataire
- Secteur
- 1ᵉʳ
- Audiology of Scottsdale
- Soins de santé et assistance sociale
- 1ᵉʳ
- C.A. Larson Counseling
- Soins de santé et assistance sociale
- 1ᵉʳ
- Desert Plastic Surgery
- Soins de santé et assistance sociale
- 1ᵉʳ
- DoctorDoug
- Soins de santé et assistance sociale
- 1ᵉʳ
- Heidi Sonntag, LCSW, PLLC
- Soins de santé et assistance sociale
- 2ᵉ
- InEight
- Grossiste
- 1ᵉʳ
- Inova Payroll
- Services professionnels, scientifiques et techniques
- 1ᵉʳ
- KBE Building Corporation
- Construction
- 3ᵉ
- System Concepts Inc
- Hébergement et services alimentaires
- 1ᵉʳ
- The Law Office of Christopher Day
- Services professionnels, scientifiques et techniques
Durabilité
Durabilité
Certification LEED Établi par le U.S. Green Building Council (USGBC, Conseil américain du bâtiment durable), le programme de certification LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) est axé sur la conception, la construction, l’exploitation et l’entretien de bâtiments, de maisons et de quartiers écologiques. Sa vocation est d’aider les propriétaires et les exploitants à adopter des pratiques écoresponsables et à utiliser les ressources de façon efficace. La certification LEED est un symbole mondialement reconnu de réussite et de leadership en matière de développement durable. Pour obtenir la certification LEED, un projet doit obtenir des points en respectant des conditions préalables et un barème de crédits qui tiennent compte des émissions de carbone, de l’énergie, de l’eau, des déchets, du transport, des matériaux, de la santé et de la qualité de l’environnement intérieur. Les projets passent par un processus de vérification et d’évaluation et reçoivent un pointage correspondant à un niveau de certification LEED: Platine (80 points et plus) Or (60 à 79 points) Silver (50-59 points) Certifié (40 à 49 points)
ENERGY STAR® Géré par la U.S. Environmental Protection Agency (EPA, L’agence des États-Unis pour la protection de l’environnement) et le Département américain de l’énergie (DOE), le programme Energy Star fait la promotion de l’efficacité énergétique et fournit des renseignements simples, crédibles et objectifs sur lesquels les consommateurs et les entreprises peuvent s’appuyer pour prendre des décisions éclairées. Des milliers d’organisations industrielles, commerciales, gouvernementales, locales et de services publics travaillent de concert avec l’EPA afin de fournir des solutions d’efficacité énergétique économiques protégeant le climat et la santé publique tout en améliorant la qualité de l’air. La cote Energy Star compare la performance énergétique d’un bâtiment à celle de bâtiments similaires à l’échelle nationale et tient compte des différences dans les conditions d’exploitation, des données météorologiques régionales et autres considérations importantes. Comme la certification est renouvelée annuellement, chaque immeuble doit maintenir un rendement élevé pour conserver son titre. Pour être admissible à la certification Energy Star, un bâtiment doit obtenir une cote de 75 ou plus sur l’échelle de 1 à 100 de l’EPA, indiquant qu’il offre un rendement supérieur à au moins 75 % des bâtiments comparables à l’échelle nationale. Cette cote Energy Star d’un à 100 est calculée selon la consommation d’énergie réelle d’un bâtiment au moyen de l’outil Energy Star Portfolio Manager de l’EPA.
Présenté par
90 Mountain View I | 9977 N 90th St
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.








