Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Scandia Apartments 9990 W 59th Pl 12 Unité Immeuble d’appartements 2 426 070 $ CAD (202 172 $ CAD/Unité) 5,64% Taux de capitalisation Arvada, CO 80004

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Well-located
- Well-maintained
- Predominately 2-bedroom units
- Ample parking
Résumé de l'annonce
9990 W. 59th Place presents an exceptional investment opportunity in the Arvada market. This well-maintained multifamily property consists of 12 total units, featuring 2 one-bedroom units and 10 two-bedroom units, catering to a broad range of tenants seeking spacious, comfortable living.
Located in a quiet residential neighborhood, the property offers residents the perfect balance of suburban tranquility and urban convenience. It is just minutes from Olde Town Arvada, the city’s historic downtown area known for its charming shops, diverse dining options, entertainment venues, and easy access to the RTD G Line commuter rail. This prime location not only enhances tenant demand but also supports strong long-term rental growth.
Faits sur la propriété
| Prix | 2 426 070 $ CAD | Style d’appartement | De faible hauteur |
| Prix par unité | 202 172 $ CAD | Classe d’immeuble | C |
| Type de vente | Investissement | Taille du lot | 0,42 AC |
| Taux de capitalisation | 5,64% | Taille du bâtiment | 9 408 pi² |
| Nombre d’unités | 12 | Nombre d’étages | 3 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1959 |
| Sous-type de propriété | Appartement | Ratio de stationnement | 2,55/1 000 pi² |
| Zonage | R-M | ||
| Prix | 2 426 070 $ CAD |
| Prix par unité | 202 172 $ CAD |
| Type de vente | Investissement |
| Taux de capitalisation | 5,64% |
| Nombre d’unités | 12 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Style d’appartement | De faible hauteur |
| Classe d’immeuble | C |
| Taille du lot | 0,42 AC |
| Taille du bâtiment | 9 408 pi² |
| Nombre d’étages | 3 |
| Année de construction | 1959 |
| Ratio de stationnement | 2,55/1 000 pi² |
| Zonage | R-M |
Commodités du site
- Accès 24 heures
Unité renseignements sur le mélange
| Description | Nombre d’unités | Loyer moyen/mois | pi² |
|---|---|---|---|
| 1+1 | 2 | - | 550 |
| 2+1 | 10 | - | 791 |
1 1
Assez practicable à pied
50/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
90/100
Transports en commun limités
30/100
Moyennement praticable en vélo
60/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 39-094-04-005 | Évaluation des bâtiments | 184 303 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 31 010 $ CAD | Évaluation totale | 215 313 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
39-094-04-005
Évaluation du terrain
31 010 $ CAD
Évaluation des bâtiments
184 303 $ CAD
Évaluation totale
215 313 $ CAD
1 de 17
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Scandia Apartments | 9990 W 59th Pl
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.