Se Connecter/S’inscrire
Votre courriel a été envoyé.
Airport Rd Lot • Terrain commercial • 0,75 Acres • 822 864 $ CAD • Hot Springs National Park, AR 71913

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants de l'investissement
- Outparcel next to Kroger and Dollar Tree
- Across the street from Walmart Supercenter
- Busy commercial corridor with approximately 16,000 vehicles per day on Airport Road
- Zoned: CG - General Commercial
Résumé de l'annonce
Colliers | Arkansas is offering these 0.75 acres of land in the 200 Block of Airport Road in Hot Springs, Arkansas. This parcel of land is an outparcel to an existing, Kroger anchored shopping center. It sits on the high-traffic, five lane Airport Road and sees approximately 16,000 vehicles per day. The parcel is zoned for general commercial use.
Faits sur la propriété
| Prix | 822 864 $ CAD | Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur | Utilisation proposée | Commerce de détail |
| Nombre de lots | 1 | Taille totale du lot | 0,75 AC |
| Type de propriété | Terrain | Nombre d’étages | 1 |
| Zonage | CG - Commercial Général | ||
| Prix | 822 864 $ CAD |
| Type de vente | Investissement ou propriétaire utilisateur |
| Nombre de lots | 1 |
| Type de propriété | Terrain |
| Sous-type de propriété | Terrain commercial |
| Utilisation proposée | Commerce de détail |
| Taille totale du lot | 0,75 AC |
| Nombre d’étages | 1 |
| Zonage | CG - Commercial Général |
1 Lot disponible
Lot
| Prix | 822 864 $ CAD | Taille du lot | 0,75 AC |
| Prix par AC | 1 097 152,32 $ CAD |
| Prix | 822 864 $ CAD |
| Prix par AC | 1 097 152,32 $ CAD |
| Taille du lot | 0,75 AC |
Description
Ce terrain est une parcelle extérieure d'un centre commercial existant, dont l'ancre principale est Kroger. Il est situé sur la très fréquentée route Airport, une voie à cinq voies, et voit passer environ 16 000 véhicules par jour. La parcelle est zonée pour un usage commercial général.
1 1
Assez practicable à pied
40/100
Exceptionnellement facile d'accès en voiture
100/100
Impraticable en vélo
10/100
Impôts fonciers
| Numéro de lot | 300-06683-000C | Évaluation des bâtiments | 283 620 $ CAD |
| Évaluation du terrain | 133 994 $ CAD | Évaluation totale | 417 614 $ CAD |
Impôts fonciers
Numéro de lot
300-06683-000C
Évaluation du terrain
133 994 $ CAD
Évaluation des bâtiments
283 620 $ CAD
Évaluation totale
417 614 $ CAD
1 de 3
Vidéos
Visite extérieure 3D Matterport
Visite 3D Matterport
Photos
Vue depuis la rue
Rue
Carte
1 de 1
Présenté par
Airport Rd
Vous êtes déjà membre? Connectez-vous
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.