Partager cette annonce

Message

944 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Camino Real
Maxwell, TX 78656
Camino Real · Terrain À vendre · 33,00 AC

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants de l'investissement

  • Positioned along heavily traveled Camino Real, providing outstanding visibility for commercial use.
  • Suitable for a broad range of business opportunities given its mixed-use designation.
  • Located in Maxwell, offering quick connectivity to San Marcos, Kyle, and Austin via major highways and regional routes.
  • Close proximity to rapidly expanding residential communities, fueling consumer demand and workforce access.

Résumé de l'annonce

Opportunité d'investissement de premier choix. Actuellement à l'ETJ. Non zoné, mais dans la zone à croissance rapide en face du nouveau plan directeur Whisper Community, de Lennar Homes et des maisons de Waterloo. L'établissement se trouve également à proximité de l'aéroport régional d'Austin et du centre de distribution Amazon. Le site bénéficiera d'investissements dans les transports, y compris l'élargissement de la route 21 et la construction de la FM 110, une boucle est à partir de l'IH 35. Le site se trouve à 27 milles d'Austin et à 58 milles de San Antonio. Le site est également situé près des villes à forte croissance masculine, dont San Marcos, Kyle, Wimberly Lockhart et Bastrop.

Faits sur la propriété

Type de vente Investissement
Nombre de lots 1
Type de propriété Terrain
Sous-type de propriété Terrain commercial
Utilisation proposée
Commercial
  • Commerce de détail
  • Usage mixte
  • En attente de développement
  • En attente d’investissement
Taille totale du lot 33,00 AC
Zone de développement économique Oui
Zonage No Zoning - None

1 Lot disponible

Lot

Prix 7 906 020 $ CAD
Prix par AC 239 576,35 $ CAD
Taille du lot 33,00 AC

Plat non amélioré à Yarrington et à la route 21. Txdot a d'importants plans d'expansion pour l'autoroute 21

Description

Actuellement à l'ETJ. Non zoné, mais dans la zone de croissance rapide en face du nouveau plan directeur Whisper Community, Lennar Homes et Waterloo. La propriété se trouve également à proximité de l'aéroport régional d'Austin, du centre Amazon Fulfillment. Le site bénéficiera d'investissements dans les transports, y compris l'élargissement de la route 21 et la construction du FM 110, une boucle est à partir de l'IH 35. Le site se trouve à 27 milles d'Austin et à 58 milles de San Antonio. Le site est également situé près des villes à forte croissance masculine, dont San Marcos, Kyle, Wimberly Lockhart et Bastrop.

Impôts fonciers

Impôts fonciers

Numéro de lot
12369
Évaluation du terrain
883 877 $ CAD
Évaluation des bâtiments
0 $ CAD
Évaluation totale
883 877 $ CAD
  • ID d’inscription: 25973614

  • Date de mise sur le marché: 2022-06-20

  • Dernière mise à jour:

  • Adresse: Camino Real, Maxwell, TX 78656

Lien copié
Votre compte LoopNet a été créé !

Veuillez partager vos commentaires

Nous vous invitons à nous faire part de vos commentaires sur la façon dont nous pouvons améliorer LoopNet afin de mieux répondre à vos besoins.
X