Votre courriel a été envoyé.
28000 Chartres 4 306–22 981 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 2,33 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 2 005 $ CAD/an 167,07 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 2,27 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 1 950 $ CAD/an 162,54 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 2,34 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 27 010 $ CAD/an 2 251 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 3,86 $ CAD/pi²/an 0,32 $ CAD/pi²/mois 44 619 $ CAD/an 3 718 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
-
Taxe foncière: 2,62 $ CAD/pi²/an 0,22 $ CAD/pi²/mois 3 837 $ CAD/an 319,75 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 2,34 $ CAD/pi²/an 0,19 $ CAD/pi²/mois 24 190 $ CAD/an 2 016 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 4,31 $ CAD/pi²/an 0,36 $ CAD/pi²/mois 44 619 $ CAD/an 3 718 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Charges locatives: 2,73 $ CAD/pi²/an 0,23 $ CAD/pi²/mois 3 997 $ CAD/an 333,07 $ CAD/mois
-
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| - | 861 pi² | 3/6/9 | 19,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,63 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 16 883 $ CAD/HT-HC/an 1 407 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC | 11 550 pi² | 3/6/9 | 20,05 $ CAD//pi²/an 1,67 $ CAD//pi²/mois 231 586 $ CAD//an 19 299 $ CAD//mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 1 464 pi² | Négociable | Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 10 344 pi² | 3/6/9 | 20,05 $ CAD//pi²/an 1,67 $ CAD//pi²/mois 207 413 $ CAD//an 17 284 $ CAD//mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 1 464 pi² | 3/6/9 | 19,63 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,64 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 28 740 $ CAD/HT-HC/an 2 395 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
-
| Taille |
| 861 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 19,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,63 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 16 883 $ CAD/HT-HC/an 1 407 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Taille |
| 11 550 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 20,05 $ CAD//pi²/an 1,67 $ CAD//pi²/mois 231 586 $ CAD//an 19 299 $ CAD//mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 1 464 pi² |
| Terme |
| Négociable |
|
Taux de location
|
| Sur demande Sur demande Sur demande Sur demande |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 10 344 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 20,05 $ CAD//pi²/an 1,67 $ CAD//pi²/mois 207 413 $ CAD//an 17 284 $ CAD//mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 1 464 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 19,63 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,64 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 28 740 $ CAD/HT-HC/an 2 395 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille | 861 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
19,61 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
RDC
| Taille | 11 550 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
20,05 $ CAD//pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
1er étage
| Taille | 1 464 pi² |
| Terme | Négociable |
| Taux de location | Sur demande |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 5,00% du taux de location annuel
-
1er étage
| Taille | 10 344 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
20,05 $ CAD//pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
1er étage
| Taille | 1 464 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
19,63 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Aperçu de la propriété
A louer, un bel immeuble de bureaux d'environ 2135 m² divisible, offrant une très belle prestation, au coeur d'un parc tertiaire de l'agglomération de Chartres, à proximité immédiate de l'autoroute A 11. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Immeuble ERP catégorie 5 - Hall d'entrée spacieux, avec escalier central, ascenseur - Beaux bureaux (12 à 27 m²), très lumineux, cloisonnés, câblés, climatisés, - Salles de réunion, dispositif de vidéo projection, - Une belle terrasse extérieure à l'étage, - Sanitaires doubles, RDC et étage, - Services complémentaires : salle serveur, locaux d'archivage - Nombreux stationnements
Faits sur la propriété
Présenté par
Altarimmo
"28000 Chartres"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.