Votre courriel a été envoyé.
Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(1)
- Disponible
- Honoraires preneur: 10 360 $ CAD
- Dépôt de garantie: 8 633 $ CAD
-
Charges locatives: 4,14 $ CAD/pi²/an 0,35 $ CAD/pi²/mois 3 837 $ CAD/an 319,75 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC | 926 pi² | Négociable | 37,30 $ CAD/HT-HC/pi²/an 3,11 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 34 532 $ CAD/HT-HC/an 2 878 $ CAD/HT-HC/mois | Commerce de détail | - | Maintenant |
RDC
| Taille |
| 926 pi² |
| Terme |
| Négociable |
|
Taux de location
|
| 37,30 $ CAD/HT-HC/pi²/an 3,11 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 34 532 $ CAD/HT-HC/an 2 878 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Commerce de détail |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Taille | 926 pi² |
| Terme | Négociable |
|
Taux de location
|
37,30 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Commerce de détail |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 10 360 $ CAD
-
- Dépôt de garantie: 8 633 $ CAD
Faits sur la propriété
| Superficie totale disponible | 926 pi² | Sous-type de propriété | Appartement |
| Nombre d’unités | 6 | Taille du bâtiment | < 15 000 pi² |
| Type de propriété | Immeuble residentiel | Année de construction | 1960 - 1969 |
| Superficie totale disponible | 926 pi² |
| Nombre d’unités | 6 |
| Type de propriété | Immeuble residentiel |
| Sous-type de propriété | Appartement |
| Taille du bâtiment | < 15 000 pi² |
| Année de construction | 1960 - 1969 |
À propos de la propriété
ISARE Immobilier vous propose à la location un local de 86m2 dans l'hyper centre de Chartres à 2 pas de la cathédrale et donnant sur la place du marché, bénéficiant d'un fort passage piéton et touristique Ce local est situé dans un emplacement particulièrement privilégié. Il se compose d'une surface commerciale principale de 47m2 environ au rdc et d'un sous-sol aménagé de 31m2. Un stationnement fermé pour un véhicule au sous-sol du local, ainsi que des sanitaires et un coin cuisine complètent ce lot. Chauffage central. Conditions financières : Type et durée du bail : Bail commercial 3 6 9 ans Loyer annuel : 251.16€/m² H.T H.C soit 21.600 €. Échéance de paiement : Trimestrielle Dépôt de garantie : 3 mois de loyer HT HC. Indice de révision annuelle : Indice ILC (commerce) Charges prévisionnelles annuelles : 2400 € H.T Taxe foncière annuelle : Charge preneur, 1800 € Fiscalité : Assujettit à TVA en vigueur. Jouissance : Le bien sera loué vide de toute occupation, date d'entrée à déterminer. Honoraires de commercialisation : 30% HT du loyer annuel HT Demandez une visite ! Vous recherchez des locaux d'activités, bureaux, locaux commerciaux, fonds de commerce, constructions neuves, à l'achat ou à la location ? Contactez-nous ! ISARE Immobilier collabore avec des notaires, maîtres d'oeuvre, géomètres, diagnostiqueurs, publicitaires, administrations, municipalités, franchiseurs, et banquiers pour un accompagnement complet et un service de qualité dans tous vos projets immobiliers. Honoraires de 6 480 € HT à la charge du locataire. Provision sur charges 200 € HT/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 5 400 €. DPE vierge. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Principaux détaillants à proximité
Présenté par
"28000 Chartres"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.