Votre courriel a été envoyé.
Chy An Gweal 372 pi² d'espace disponible • Commerce de détail • St Ives TR26 2RS

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Excellent connectivity
- Close proximity to local amenities
- Strategic location
Disponibilité de l’espace (1)
Afficher les taux de location en
- Espace
- Taille
- Terme
- Taux de location
- Type
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Type de loyer | ||
| RDC, ste 1 | 372 pi² | 5-10 ans | 49,40 $ CAD/pi²/an 4,12 $ CAD/pi²/mois 18 378 $ CAD/an 1 532 $ CAD/mois | Réparation complète et assurance |
RDC, ste 1
The premises are available by way of a new proportional full repairing and insuring lease for a minimum term of 5 years with other terms to be agreed. 1 Chy-an-Gweal is a lockup leasehold retail/office unit falling under Use Class 'E'. An opportunity exists for a new tenant to take this unit in the prime area of Carbis Bay. The unit itself is laid out as a main office space, with separate kitchenette, storage, staff room, shower and WC.
- Classe d’utilisation : E
- Entièrement construit comme Espace (spécialité)
- Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
Types de services
Le type de service et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de service varie selon les services fournis. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de service.
1. Réparations et assurances complètes: Toutes les obligations de réparer et d’assurer la propriété (ou de sa part de la propriété) à l’interne comme à l’externe.
2. Réparations internes seulement: Le locataire est responsable des réparations internes seulement. Le propriétaire est responsable des réparations structurelles et externes.