Votre courriel a été envoyé.
56950 Crach 9 688–22 604 pi² d'espace disponible • Flex

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Environnement professionnel à proximité des grands axes routiers (RN165). Performance énergétique
- Accès poids lourds et parking sur place.
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
- 800m2 d'espace d'entrepôt.
-
Charges locatives: 0,33 $ CAD/pi²/an 0,03 $ CAD/pi²/mois 4 234 $ CAD/an 352,87 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,81 $ CAD/pi²/an 0,07 $ CAD/pi²/mois 10 452 $ CAD/an 870,96 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
- Entreposage sécurisé
-
Charges locatives: 0,33 $ CAD/pi²/an 0,03 $ CAD/pi²/mois 3 176 $ CAD/an 264,65 $ CAD/mois
-
Taxe foncière: 0,81 $ CAD/pi²/an 0,07 $ CAD/pi²/mois 7 839 $ CAD/an 653,22 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC | 12 917 pi² | 3/6/9 | 9,27 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,77 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 119 677 $ CAD/HT-HC/an 9 973 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
| Mezzanine | 9 688 pi² | 3/6/9 | 9,27 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,77 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 89 758 $ CAD/HT-HC/an 7 480 $ CAD/HT-HC/mois | Flex | - | Maintenant |
RDC
| Taille |
| 12 917 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 9,27 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,77 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 119 677 $ CAD/HT-HC/an 9 973 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Mezzanine
| Taille |
| 9 688 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 9,27 $ CAD/HT-HC/pi²/an 0,77 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 89 758 $ CAD/HT-HC/an 7 480 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Flex |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC
| Taille | 12 917 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
9,27 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
- 800m2 d'espace d'entrepôt.
Mezzanine
| Taille | 9 688 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
9,27 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Flex |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 27,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 2 mois de taux de location
-
- Entreposage sécurisé
Aperçu de la propriété
Bâtiment à louer - 2 100 m² - Crach (zone d'activités) Situé au sein d'un ensemble immobilier professionnel, ce bâtiment indépendant en bardage et charpente métallique propose un espace mixte combinant stockage et bureaux. En rez-de-chaussée, il dispose d'un entrepôt principal de 800 m², complété par 200 m² de bureaux et locaux sociaux ainsi qu'un local de stockage de 200 m². À l'étage, une mezzanine de 745 m² dédiée au stockage et 155 m² de bureaux complètent l'ensemble. Conçu pour accueillir des activités artisanales, industrielles légères ou logistiques, ce bien offre un excellent ratio entre surface de travail et zones de stockage. L'accès poids lourds et le stationnement privatif facilitent l'exploitation quotidienne. Atouts principaux : Surface totale : env. 2 100 m² (entrepôt, bureaux, mezzanine) Bâtiment indépendant - charpente et bardage métallique Accessibilité poids lourds et stationnement sur site Espaces bureaux et locaux sociaux aménageables Environnement professionnel proche des grands axes (RN165) DPE En cours - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 2 mois HT - Loyers et charges : Mensuels et d'avance
Faits sur la propriété
Présenté par
"56950 Crach"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.