Partager cette annonce

Message

929 caractères restants

Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.

Votre courriel a été envoyé.

Toujours intéressé ?

Contactez le courtier pour plus d'informations sur cette propriété

Certaines informations ont été traduites automatiquement.

Faits saillants

  • Plus de 3,5 millions de véhicules passent chaque année par Masson Mills par l'A6
  • 14,3 milles de la sortie 28 de l'autoroute M1
  • Matlock Bath est une attraction touristique majeure
  • Jusqu'à 10 000 visiteurs par jour à Matlock Bath en haute saison
  • Derby, Nottingham et Sheffield à moins de 60 minutes en voiture

Disponibilité des espaces (4)

Afficher les taux de location en

  • Espace
  • Taille
  • Terme
  • Taux de location
  • Type
  • 1er étage
  • 8 600 pi²
  • 5-10 ans
  • 14,76 $ CAD/pi²/an 1,23 $ CAD/pi²/mois 126 965 $ CAD/an 10 580 $ CAD/mois
  • À déterminer
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
espace cloisonné
Disponibilité
Maintenant

Level 1 includes a former restaurant, WC facilities and seating area with amazing views over the River Derwent. Rent £8.00 psft. Space available separate or as a whole building.

  • Classe d’utilisation : E
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 33 300 pi² d’espace adjacent.
  • Installations WC abandonnées
  • Planchers de bois franc
  • Toilettes et coin salon
  • Planchers en bois
  • Bon niveau de lumière naturelle
  • 2e étage
  • 7 900 pi²
  • 5-10 ans
  • 18,45 $ CAD/pi²/an 1,54 $ CAD/pi²/mois 145 788 $ CAD/an 12 149 $ CAD/mois
  • À déterminer
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
espace cloisonné
Disponibilité
Maintenant

Second floor totalling 7,900 sq ft. Rent £10.00 psft. Space available separate or as a whole building.

  • Classe d’utilisation : E
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Installations WC abandonnées
  • Planchers de bois franc
  • Toilettes et coin salon
  • Planchers en bois
  • Bon niveau de lumière naturelle
  • 3e étage
  • 8 800 pi²
  • 5-10 ans
  • 16,57 $ CAD/pi²/an 1,38 $ CAD/pi²/mois 145 788 $ CAD/an 12 149 $ CAD/mois
  • À déterminer
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
espace cloisonné
Disponibilité
Maintenant

Third floor size 7,800 sq ft plus lobby entrance at 1,000 sq ft therefore totalling 8,800 sq ft. Rent £10.00 psft. Space available separate or as a whole building.

  • Classe d’utilisation : E
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Installations WC abandonnées
  • Planchers de bois franc
  • Toilettes et coin salon
  • Planchers en bois
  • Bon niveau de lumière naturelle
  • 4e étage
  • 8 000 pi²
  • 5-10 ans
  • 14,76 $ CAD/pi²/an 1,23 $ CAD/pi²/mois 118 107 $ CAD/an 9 842 $ CAD/mois
  • À déterminer
Utilisation de l’espace
Commerce de détail
Aménagement
espace cloisonné
Disponibilité
Maintenant

Fourth floor totalling 8,000 sq ft Rent £8.00 psft. Space available separate or as a whole building.

  • Classe d’utilisation : E
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Installations WC abandonnées
  • Planchers de bois franc
  • Toilettes et coin salon
  • Planchers en bois
  • Bon niveau de lumière naturelle
Espace Taille Terme Taux de location Type de loyer
1er étage 8 600 pi² 5-10 ans 14,76 $ CAD/pi²/an 1,23 $ CAD/pi²/mois 126 965 $ CAD/an 10 580 $ CAD/mois À déterminer
2e étage 7 900 pi² 5-10 ans 18,45 $ CAD/pi²/an 1,54 $ CAD/pi²/mois 145 788 $ CAD/an 12 149 $ CAD/mois À déterminer
3e étage 8 800 pi² 5-10 ans 16,57 $ CAD/pi²/an 1,38 $ CAD/pi²/mois 145 788 $ CAD/an 12 149 $ CAD/mois À déterminer
4e étage 8 000 pi² 5-10 ans 14,76 $ CAD/pi²/an 1,23 $ CAD/pi²/mois 118 107 $ CAD/an 9 842 $ CAD/mois À déterminer

1er étage

Taille
8 600 pi²
Terme
5-10 ans
Taux de location
14,76 $ CAD/pi²/an 1,23 $ CAD/pi²/mois 126 965 $ CAD/an 10 580 $ CAD/mois

• Classe d’utilisation : E
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Installations WC abandonnées
  • Planchers de bois franc
  • Toilettes et coin salon
  • Planchers en bois
  • Bon niveau de lumière naturelle

2e étage

Taille
7 900 pi²
Terme
5-10 ans
Taux de location
18,45 $ CAD/pi²/an 1,54 $ CAD/pi²/mois 145 788 $ CAD/an 12 149 $ CAD/mois

• Classe d’utilisation : E
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Installations WC abandonnées
  • Planchers de bois franc
  • Toilettes et coin salon
  • Planchers en bois
  • Bon niveau de lumière naturelle

3e étage

Taille
8 800 pi²
Terme
5-10 ans
Taux de location
16,57 $ CAD/pi²/an 1,38 $ CAD/pi²/mois 145 788 $ CAD/an 12 149 $ CAD/mois

• Classe d’utilisation : E
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Installations WC abandonnées
  • Planchers de bois franc
  • Toilettes et coin salon
  • Planchers en bois
  • Bon niveau de lumière naturelle

4e étage

Taille
8 000 pi²
Terme
5-10 ans
Taux de location
14,76 $ CAD/pi²/an 1,23 $ CAD/pi²/mois 118 107 $ CAD/an 9 842 $ CAD/mois

• Classe d’utilisation : E
  • Situé en ligne avec d’autres commerces de détail
  • Installations WC abandonnées
  • Planchers de bois franc
  • Toilettes et coin salon
  • Planchers en bois
  • Bon niveau de lumière naturelle

Types de services

Le type de service et le montant du loyer que le locataire (preneur) est tenu de payer au propriétaire (bailleur) sur la durée du bail sont négociés avant la signature du bail par les deux parties. Le type de service varie selon les services fournis. Contactez le courtier inscripteur pour tout connaître sur les frais connexes et additionnels associés à chaque type de service.

1. Réparations et assurances complètes: Toutes les obligations de réparer et d’assurer la propriété (ou de sa part de la propriété) à l’interne comme à l’externe.

2. Réparations internes seulement: Le locataire est responsable des réparations internes seulement. Le propriétaire est responsable des réparations structurelles et externes.

3. Réparations et assurances internes: Le locataire est responsable des réparations internes et des assurances pour les parties internes de la propriété seulement. Le propriétaire est responsable des réparations structurelles et externes.