Votre courriel a été envoyé.
78280 Guyancourt pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Bâtiment rénové au cœur d’un quartier d’affaires structuré et dynamique
- Hall d’accueil de qualité + parkings privatifs en sous-sol et en extérieur
- Accès rapide aux grands axes + excellente desserte en transports (RER, SNCF, bus)
Tous les espaces disponibles(3)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 2,08 $ CAD/pi²/an 0,17 $ CAD/pi²/mois 10 341 $ CAD/an 861,72 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 6,39 $ CAD/pi²/an 0,53 $ CAD/pi²/mois 31 761 $ CAD/an 2 647 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,76 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 8 767 $ CAD/an 730,62 $ CAD/mois
Ce plateau de bureaux entièrement rénové offre un espace lumineux et fonctionnel, bénéficiant d’une climatisation intégrée et de finitions soignées. L’aménagement permet une organisation flexible grâce à des volumes rationnels et un éclairement naturel généreux. L’accès se fait via des parties communes modernisées incluant un hall de qualité et un ascenseur, garantissant un confort optimal pour les équipes au quotidien.
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Air central et chauffage
- Système de sécurité
- Installations WC abandonnées
- Accessible aux fauteuils roulants
- Organisation flexible pour aménagement sur mesure
-
Charges locatives: 26,05 $ CAD/pi²/an 2,17 $ CAD/pi²/mois 60 015 $ CAD/an 5 001 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,78 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 4 105 $ CAD/an 342,12 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 4 607 pi² d’espace adjacent.
- Accès aux ascenseurs
- Conforme DDA
- Détecteur de fumée
- Plateau rénové, climatisé et lumineux
- Accès via parties communes modernisées et hall
Ce dernier plateau de 214 m² offre un espace rénové prêt à l’emploi, avec climatisation, éclairage performant et accès facile via ascenseur. Sa configuration permet une organisation fluide entre bureaux individuels, open spaces ou salles de réunion. Les prestations techniques et la qualité des communs créent un cadre professionnel adapté à tout type d’activité tertiaire.
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 8,48 $ CAD/pi²/an 0,71 $ CAD/pi²/mois 19 540 $ CAD/an 1 628 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Accès aux ascenseurs
- Conforme DDA
- Détecteur de fumée
- Plateau rénové avec climatisation et éclairage
- Accès aisé via ascenseur et communs modernisés
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Air central et chauffage
- Système de sécurité
- Installations WC abandonnées
- Accessible aux fauteuils roulants
- Configuration flexible adaptée à différents usages
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| - | 4 973 pi² | 3/6/9 | 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 107 108 $ CAD/HT-HC/an 8 926 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| RDC, ste Gauche/5 | 2 303 pi² | 3/6/9 | 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 49 609 $ CAD/HT-HC/an 4 134 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| RDC, ste Gauche/7 | 2 303 pi² | 3/6/9 | 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 49 609 $ CAD/HT-HC/an 4 134 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
-
| Taille |
| 4 973 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 107 108 $ CAD/HT-HC/an 8 926 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, ste Gauche/5
| Taille |
| 2 303 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 49 609 $ CAD/HT-HC/an 4 134 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, ste Gauche/7
| Taille |
| 2 303 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
-
| Taille | 4 973 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
RDC, ste Gauche/5
| Taille | 2 303 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Plateau rénové, climatisé et lumineux
- Organisation flexible pour aménagement sur mesure
- Accès via parties communes modernisées et hall
RDC, ste Gauche/7
| Taille | 2 303 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 30,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Convient pour 6 à 18 personnes
- Accessible aux fauteuils roulants
- Plateau rénové avec climatisation et éclairage
- Configuration flexible adaptée à différents usages
- Accès aisé via ascenseur et communs modernisés
Aperçu de la propriété
Ce dernier plateau de bureaux de 214 m², entièrement rénové, offre un espace lumineux, fonctionnel et prêt à l’emploi, avec climatisation intégrée, éclairage performant, finitions soignées et généreux apports de lumière naturelle. Sa configuration et ses volumes rationnels permettent une organisation fluide et flexible entre bureaux individuels, open spaces ou salles de réunion. L’accès se fait par des parties communes entièrement rénovées et modernisées, comprenant un hall de qualité, des circulations modernisées et un ascenseur. L’ensemble offre un cadre calme, confortable et professionnel, adapté aux activités tertiaires. L’immeuble est situé au cœur d’un quartier d’affaires structuré, dans un environnement dynamique. Il bénéficie d’un accès direct aux transports en commun, de la proximité immédiate des grands axes et d’une desserte par de nombreuses lignes de bus, assurant une accessibilité optimale pour les collaborateurs comme pour les visiteurs.