Votre courriel a été envoyé.
78280 Guyancourt 32 938 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 13 564 $ CAD/an 1 130 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 8,17 $ CAD/pi²/an 0,68 $ CAD/pi²/mois 35 524 $ CAD/an 2 960 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 0,89 $ CAD/pi²/an 0,07 $ CAD/pi²/mois 3 875 $ CAD/an 322,95 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 13 362 $ CAD/an 1 114 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 8,17 $ CAD/pi²/an 0,68 $ CAD/pi²/mois 34 997 $ CAD/an 2 916 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 0,89 $ CAD/pi²/an 0,07 $ CAD/pi²/mois 3 818 $ CAD/an 318,15 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 41 732 $ CAD/an 3 478 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 8,17 $ CAD/pi²/an 0,68 $ CAD/pi²/mois 109 298 $ CAD/an 9 108 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 0,89 $ CAD/pi²/an 0,07 $ CAD/pi²/mois 11 923 $ CAD/an 993,62 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 10 072 $ CAD/an 839,34 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 8,17 $ CAD/pi²/an 0,68 $ CAD/pi²/mois 26 379 $ CAD/an 2 198 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 0,89 $ CAD/pi²/an 0,07 $ CAD/pi²/mois 2 878 $ CAD/an 239,81 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,12 $ CAD/pi²/an 0,26 $ CAD/pi²/mois 24 005 $ CAD/an 2 000 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 8,17 $ CAD/pi²/an 0,68 $ CAD/pi²/mois 62 871 $ CAD/an 5 239 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 0,89 $ CAD/pi²/an 0,07 $ CAD/pi²/mois 6 859 $ CAD/an 571,55 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC | 4 349 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 77 507 $ CAD/HT-HC/an 6 459 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage | 4 284 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 76 356 $ CAD/HT-HC/an 6 363 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | 2026-06-30 |
| 2e étage | 13 380 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 238 469 $ CAD/HT-HC/an 19 872 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 3 229 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 57 555 $ CAD/HT-HC/an 4 796 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 3e étage | 7 696 pi² | 3/6/9 | 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 137 173 $ CAD/HT-HC/an 11 431 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | 2027-04-30 |
RDC
| Taille |
| 4 349 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 77 507 $ CAD/HT-HC/an 6 459 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage
| Taille |
| 4 284 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 76 356 $ CAD/HT-HC/an 6 363 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2026-06-30 |
2e étage
| Taille |
| 13 380 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 238 469 $ CAD/HT-HC/an 19 872 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Taille |
| 3 229 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 57 555 $ CAD/HT-HC/an 4 796 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
3e étage
| Taille |
| 7 696 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,49 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 137 173 $ CAD/HT-HC/an 11 431 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| 2027-04-30 |
RDC
| Taille | 4 349 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
1er étage
| Taille | 4 284 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2026-06-30 |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
2e étage
| Taille | 13 380 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
3e étage
| Taille | 3 229 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
3e étage
| Taille | 7 696 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
17,82 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | 2027-04-30 |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Aperçu de la propriété
YFIMO, agence locale specialisée en immobilier d'entreprise, vous propose un plateau de 300 m2 de bureaux cloisonnés et climatisés dans un immeuble rénové de la zone du Pas du Lac, à moins de 10 min à pieds de la gare RER C St-Quentin-En-Yvelines. Ce bien se situe dans un immeuble de standing, avec hall sous verrière centrale et ascenseurs panoramiques, locaux d'archives en sous-sol... 6 places de parking en sous-sol à 750 euros HT/place/an. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Bureaux cloisonnés - Câblage RJ45 - Chauffage réversible - Climatisation - Fibre optique - Hall accueillant - Nbre Parkings sous-sol : 6 à 750€ HT/U/an - Open Space - Plinthes périphériques - Site clos et sécurisé - Ascenseur panoramique
Faits sur la propriété
Présenté par
"78280 Guyancourt"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.