Votre courriel a été envoyé.
78280 Guyancourt 6 082–12 120 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Faits saillants
- Jardin / espace extérieur / balcons
- Immeuble indépendant en R+1
- Site clos et sécurisé
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
Taxe sur les bureaux: 1,78 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 10 801 $ CAD/an 900,06 $ CAD/mois
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Bureaux partitionnés
- Peut être associé à un ou plusieurs espaces supplémentaires pour obtenir jusqu’à 12 120 pi² d’espace adjacent.
- Lumière naturelle
- Salle(s) de réunion
- Meublé (partiellement / selon configuration)
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 6,54 $ CAD/pi²/an 0,54 $ CAD/pi²/mois 39 604 $ CAD/an 3 300 $ CAD/mois
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
- Aire de réception
- Plan ouvert
- Cuisine équipée
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Bureaux partitionnés
- Lumière naturelle
- Salle(s) de réunion
- Meublé (partiellement / selon configuration)
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Espace en excellent état
- Aire de réception
- Plan ouvert
- Cuisine équipée
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| RDC, ste 5/Droit | 6 060 pi² | 3/6/9 | 25,25 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,10 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 153 016 $ CAD/HT-HC/an 12 751 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
| 1er étage, ste 5/Droit | 6 060 pi² | 3/6/9 | 25,25 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,10 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 153 016 $ CAD/HT-HC/an 12 751 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | construction complète | Maintenant |
RDC, ste 5/Droit
| Taille |
| 6 060 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 25,25 $ CAD/HT-HC/pi²/an 2,10 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 153 016 $ CAD/HT-HC/an 12 751 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste 5/Droit
| Taille |
| 6 060 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| construction complète |
| Disponible |
| Maintenant |
RDC, ste 5/Droit
| Taille | 6 060 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,25 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Cuisine équipée
- Meublé (partiellement / selon configuration)
1er étage, ste 5/Droit
| Taille | 6 060 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
25,25 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | construction complète |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Entièrement construit comme Bureau standard
- Disposition du plan d’étage ouverte en général
- Cuisine équipée
- Meublé (partiellement / selon configuration)
Aperçu de la propriété
CO-EXCLUSIVITÉ. ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un bâtiment indépendant de bureaux de 1 126 m² situé à Guyancourt. Situé dans un site clos et sécurisé, cet immeuble de bureaux de standing en R+1 offre des prestations de qualité. Climatisation réversible neuve prévue pour 2025, cloisonnement vitré, salles de réunion, cuisine, et un bel espace extérieur. Environnement arboré. Nous mettons à votre disposition 32 places de stationnement privatives. Idéalement situé à proximité des axes routiers et autoroutiers (A86, N12) ainsi que des commerces. Le bâtiment est divisible en deux lots d’environ 565 m² chacun (282 m² au rez-de-chaussée et 283 m² à l’étage), avec accès indépendant. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et payables d'avance
- Système de sécurité
Faits sur la propriété
Présenté par
"78280 Guyancourt"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.