Votre courriel a été envoyé.
78280 Guyancourt 5 877 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(2)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,30 $ CAD/pi²/an 0,28 $ CAD/pi²/mois 6 755 $ CAD/an 562,94 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 2,48 $ CAD/pi²/an 0,21 $ CAD/pi²/mois 5 065 $ CAD/an 422,12 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 3 654 $ CAD/an 304,52 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 3,30 $ CAD/pi²/an 0,28 $ CAD/pi²/mois 12 668 $ CAD/an 1 056 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 2,48 $ CAD/pi²/an 0,21 $ CAD/pi²/mois 9 499 $ CAD/an 791,59 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 6 853 $ CAD/an 571,06 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| Ste HELIOS | 2 045 pi² | 3/6/9 | 23,78 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 48 629 $ CAD/HT-HC/an 4 052 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste HELIOS | 3 835 pi² | 3/6/9 | 23,78 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 91 192 $ CAD/HT-HC/an 7 599 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Ste HELIOS
| Taille |
| 2 045 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 23,78 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 48 629 $ CAD/HT-HC/an 4 052 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste HELIOS
| Taille |
| 3 835 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 23,78 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 91 192 $ CAD/HT-HC/an 7 599 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste HELIOS
| Taille | 2 045 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
23,78 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste HELIOS
| Taille | 3 835 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
23,78 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Aperçu de la propriété
ADVENIS CONSEIL vous propose à la location un bâtiment semi indépendant de 546 m² à usage mixte bureaux et laboratoires au sein du Parc Ariane à Guyancourt. Locaux entièrement rénovés, composés d'une surface de 190 m² en RDC aux normes PMR et d'un plateau de bureaux en étage de 356 m². Idéal pour accueillir un siège social, un centre de R&D ou une activité tertiaire à forte valeur ajoutée. Espaces de travail lumineux et modulables offrant un cadre de travail agréable. Prestations : Site clos Accès sécurisé par interphone / digicode Immeuble entièrement rénové en 2025 (dont l'isolation) Hall d'accueil Accessibilité PMR Peinture Climatisation réversible Luminaires LED Sanitaire PMR en RDC Sanitaires en RDC et étage Douche au R+1 Terrasse privative en étage de 77 m² 10 Parkings extérieurs Environnement arboré Locaux idéalement situés à proximité immédiate des grands axes routiers et autoroutiers (N12, A86). Transports en commun (gare de Saint-Quentin-en-Yvelines). - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Bâtiment indépendant HELIOS - Site clos - Accès sécurisé par interphone / digicode - Immeuble entièrement rénové en 2025 (dont l'isolation) - Hall d'accueil - Accessibilité PMR - Peinture - Climatisation réversible - Luminaires LED - Sanitaire PMR en RDC - Sanitaires en RDC et étage - Douche au R+1 - Terrasse privative en étage de 77 m² - 10 Parkings extérieurs - 3 Restaurants Inter-Entreprises à proximité - Environnement arboré