Votre courriel a été envoyé.
78280 Guyancourt 1 292–10 624 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(4)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 4,31 $ CAD/pi²/an 0,36 $ CAD/pi²/mois 10 895 $ CAD/an 907,95 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 4,31 $ CAD/pi²/an 0,36 $ CAD/pi²/mois 10 895 $ CAD/an 907,95 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,76 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 4 460 $ CAD/an 371,63 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 4,31 $ CAD/pi²/an 0,36 $ CAD/pi²/mois 10 061 $ CAD/an 838,41 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 4,31 $ CAD/pi²/an 0,36 $ CAD/pi²/mois 10 061 $ CAD/an 838,41 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,76 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 4 118 $ CAD/an 343,17 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 4,31 $ CAD/pi²/an 0,36 $ CAD/pi²/mois 5 564 $ CAD/an 463,64 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 4,31 $ CAD/pi²/an 0,36 $ CAD/pi²/mois 5 564 $ CAD/an 463,64 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,76 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 2 277 $ CAD/an 189,77 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 4,31 $ CAD/pi²/an 0,36 $ CAD/pi²/mois 19 241 $ CAD/an 1 603 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 4,31 $ CAD/pi²/an 0,36 $ CAD/pi²/mois 19 241 $ CAD/an 1 603 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,76 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 7 875 $ CAD/an 656,29 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| Ste B3 | 2 530 pi² | 3/6/9 | 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 54 477 $ CAD/HT-HC/an 4 540 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste C1 - Gauche | 2 336 pi² | 3/6/9 | 19,31 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 45 101 $ CAD/HT-HC/an 3 758 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste C2 - Droite | 1 292 pi² | 3/6/9 | 19,31 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 24 940 $ CAD/HT-HC/an 2 078 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste D3/D4 | 4 467 pi² | 3/6/9 | 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 96 204 $ CAD/HT-HC/an 8 017 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Ste B3
| Taille |
| 2 530 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 54 477 $ CAD/HT-HC/an 4 540 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste C1 - Gauche
| Taille |
| 2 336 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 19,31 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 45 101 $ CAD/HT-HC/an 3 758 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste C2 - Droite
| Taille |
| 1 292 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 19,31 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,61 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 24 940 $ CAD/HT-HC/an 2 078 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste D3/D4
| Taille |
| 4 467 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 96 204 $ CAD/HT-HC/an 8 017 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste B3
| Taille | 2 530 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste C1 - Gauche
| Taille | 2 336 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
19,31 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste C2 - Droite
| Taille | 1 292 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
19,31 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste D3/D4
| Taille | 4 467 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Aperçu de la propriété
ADVENIS CONSEIL vous propose plusieurs surfaces de bureaux en étage ou en rez-de-chaussée à la location sur la commune de Guyancourt. Locaux lumineux, climatisés avec sanitaires privatifs et kitchenette possible. Le parc propose des stationnements extérieurs et en sous-sol. Le site QUEBEC est un ensemble immobilier composé de 4 bâtiments indépendants d'une surface totale de 3 500 m². Parc idéalement situé à proximité immédiate des grands axes routiers et de la future ligne 18 du Grand Paris Express. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos et sécurisé - Restauration à proximité - Chauffage au gaz (inclus dans les charges) - Climatisation réversible - Cloisonnement selon les lots - Plinthes techniques périphériques - Sanitaires privatifs - Fibre optique - Parkings en sous-sol et extérieurs - Environnement arboré
Faits sur la propriété
Présenté par
"78280 Guyancourt"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.