Votre courriel a été envoyé.
78280 Guyancourt 1 141–11 130 pi² d'espace disponible • Bureau

Certaines informations ont été traduites automatiquement.
Tous les espaces disponibles(5)
- Disponible
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 1,49 $ CAD/pi²/an 0,12 $ CAD/pi²/mois 1 695 $ CAD/an 141,22 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 5,20 $ CAD/pi²/an 0,43 $ CAD/pi²/mois 5 931 $ CAD/an 494,28 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 2 039 $ CAD/an 169,89 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 1,49 $ CAD/pi²/an 0,12 $ CAD/pi²/mois 7 338 $ CAD/an 611,52 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 5,20 $ CAD/pi²/an 0,43 $ CAD/pi²/mois 25 684 $ CAD/an 2 140 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 8 828 $ CAD/an 735,66 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 1,49 $ CAD/pi²/an 0,12 $ CAD/pi²/mois 7 498 $ CAD/an 624,84 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 5,20 $ CAD/pi²/an 0,43 $ CAD/pi²/mois 26 243 $ CAD/an 2 187 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 9 020 $ CAD/an 751,69 $ CAD/mois
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 2,67 $ CAD/pi²/an 0,22 $ CAD/pi²/mois 14 274 $ CAD/an 1 189 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 6,98 $ CAD/pi²/an 0,58 $ CAD/pi²/mois 37 270 $ CAD/an 3 106 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 9 540 $ CAD/an 794,96 $ CAD/mois
- Espace en excellent état
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
Taxe foncière: 2,67 $ CAD/pi²/an 0,22 $ CAD/pi²/mois 28 202 $ CAD/an 2 350 $ CAD/mois
-
Charges locatives: 6,98 $ CAD/pi²/an 0,58 $ CAD/pi²/mois 73 638 $ CAD/an 6 137 $ CAD/mois
-
Taxe sur les bureaux: 1,79 $ CAD/pi²/an 0,15 $ CAD/pi²/mois 18 848 $ CAD/an 1 571 $ CAD/mois
| Espace | Taille | Terme | Taux de location | Utilisation de l’espace | Aménagement | Disponible |
| Ste 1 | 1 141 pi² | 3/6/9 | 23,76 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 27 115 $ CAD/HT-HC/an 2 260 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste 3 | 4 941 pi² | 3/6/9 | 23,76 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 117 412 $ CAD/HT-HC/an 9 784 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste PLUTON | 5 048 pi² | 3/6/9 | 23,76 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 119 970 $ CAD/HT-HC/an 9 997 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| Ste URANUS/2 | 5 339 pi² | 3/6/9 | 23,77 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 126 892 $ CAD/HT-HC/an 10 574 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
| 1er étage, ste NEPTUNE | 10 549 pi² | 3/6/9 | 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 227 181 $ CAD/HT-HC/an 18 932 $ CAD/HT-HC/mois | Bureau | - | Maintenant |
Ste 1
| Taille |
| 1 141 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 23,76 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 27 115 $ CAD/HT-HC/an 2 260 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste 3
| Taille |
| 4 941 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 23,76 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 117 412 $ CAD/HT-HC/an 9 784 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste PLUTON
| Taille |
| 5 048 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 23,76 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 119 970 $ CAD/HT-HC/an 9 997 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste URANUS/2
| Taille |
| 5 339 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 23,77 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,98 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 126 892 $ CAD/HT-HC/an 10 574 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
1er étage, ste NEPTUNE
| Taille |
| 10 549 pi² |
| Terme |
| 3/6/9 |
|
Taux de location
|
| 21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an 1,79 $ CAD/HT-HC/pi²/mois 227 181 $ CAD/HT-HC/an 18 932 $ CAD/HT-HC/mois |
| Utilisation de l’espace |
| Bureau |
| Aménagement |
| - |
| Disponible |
| Maintenant |
Ste 1
| Taille | 1 141 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
23,76 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste 3
| Taille | 4 941 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
23,76 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste PLUTON
| Taille | 5 048 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
23,76 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Ste URANUS/2
| Taille | 5 339 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
23,77 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
- Espace en excellent état
1er étage, ste NEPTUNE
| Taille | 10 549 pi² |
| Terme | 3/6/9 |
|
Taux de location
|
21,54 $ CAD/HT-HC/pi²/an |
| Utilisation de l’espace | Bureau |
| Aménagement | - |
| Disponible | Maintenant |
- Honoraires preneur: 15,00% du taux de location annuel
-
- Dépôt de garantie: 3 mois de taux de location
-
-
Aperçu de la propriété
ADVENIS CONSEIL vous propose une belle surface de bureaux de 469 m² à la location au sein du Parc Ariane à Guyancourt. Surface divisible en 2 lots : 193 m² et 225 m² Locaux lumineux rénovés et décloisonnés situés au premier étage d'un bâtiment indépendant qui proposent des prestations de qualité. 25 emplacements de stationnement complètent ce bien. Programme clos et sécurisé composé de 13 bâtiments à usage de bureaux. A 15 minutes à pied de la gare RER C / SNCF lignes N (Paris Montparnasse) et U (Paris La Défense) de Saint Quentin en Yvelines et à proximité immédiate des grands axes routiers A86 - RN12. Nombreuses lignes de bus. Restaurants Inter-Entreprises à proximité du site. Copiez le lien ci-après pour une visite immersive: https://view.ricohtours.com/145fdadc-afe9-4b15-a429-95984e45f72d - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site clos - Accès sécurisé par interphone / digicode - Hall d'accueil - Climatisation réversible - Locaux décloisonnés - Luminaires encastrés / LED - Service postal sur le site - Sanitaires en parties communes - 26 emplacements de stationnement au sein du parc
Faits sur la propriété
Présenté par
"78280 Guyancourt"
Hmm, il semble y avoir eu une erreur lors de l’envoi de votre message. Veuillez réessayer.
Merci! Votre message a été envoyé.